Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губернатор Флориды Десантис заявил, что Украина не является жизненно важной для США

Губернатор Флориды Рон Десантис, который является вероятным кандидатом от Республиканской партии в президенты США, выразил мнение, что Украина не входит в число национальных интересов Соединенных Штатов. Об этом сообщает американское издание The Atlantic, отмечая, что такую позицию поддерживает все большее количество американцев.

По мнению политика, у США много собственных проблем внутри страны, поэтому властям нужно заниматься ими, а не обращать внимание на спор РФ и Украины.

При этом The Atlantic отмечает, что позицию Десантиса раскритиковали The Wall Street Journal и Washington Post. Автор статьи также указал, что республиканцы больше не собираются яро поддерживать Киев, поэтому политиками делаются заявления, которые находят отклик у электората.

Ранее сообщалось, что бывший президент США Дональд Трамп и другие претенденты на пост американского лидера от Республиканской партии считают, что Соединенные Штаты не должны поддерживать смену власти в Российской Федерации. Трамп отметил, что республиканцы должны поддерживать «смену режима в США».

Поделиться:
Загрузка