Губернатор штата Флорида Рон Десантис активно готовится к тому, чтобы выставить свою кандидатуру для баллотировки на пост президента Соединенных Штатов в 2024 году, пишет агентство Bloomberg.
По данным издания, за кулисами Десантис вместе со своей сплоченной командой советников ведет собеседования с консультантами для работы над национальной кампанией.
Кроме этого, на последние выходные февраля в отеле на курорте Палм-Бич запланирован выездной семинар, который должны посетить 150 потенциальных спонсоров, лидеров Республиканской партии и законодателей. В рамках мероприятия Десантис будет рекламировать свой послужной список на посту губернатора, полагают авторы материала.
В ноябре прошлого года экс-президент США Дональд Трамп официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США в 2024 году.
Бывший советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что нужно выдвинуть «свежее лицо» от Республиканской партии для участия в следующих выборах президента. Наиболее подходящим кандидатом на эту роль будущего президента страны он назвал Десантиса.