Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме объяснили, почему Арестович «переобулся»

Депутат Журавлев: Арестович сбежал с тонущего корабля

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлев объяснил в беседе с Life, почему экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович «переобулся» и начал говорить правду. Ранее украинский политик заявил, что у Киева больше «нет ресурсов на войну». По мнению парламентария, Арестович попросту покидает тонущий корабль.

«Давно понятно было, что информационный пузырь проткнут как раз те крысы, что первыми сбежали с тонущего корабля под названием «Украина», и Арестович как раз из их числа. Он враг, но умный и хитрый, вовремя сориентировался по поводу направления дующего ветра и говорит правду, пусть она Киеву и неприятна», — отметил депутат.

Он добавил, что от украинского конфликта Запад начинает постепенно уставать, будучи готовым воевать «до последнего украинца», но никак не «снимать с себя последние портки» ради того, чтобы обеспечить Киев необходимыми для боевых действий ресурсами.

До этого Арестович предположил, что ситуация на Украине может перейти «либо в перемирие (заморозку), либо в мир (кривой-косой), либо в вялотекущую» «войну», которая «не требует большинства ресурсов», как это было «с 16 по 22-й год».

Поделиться:
Загрузка