Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лиз Трасс заявила, что не стала бы снова премьером Британии, но хочет вернуться в политику

Занимавшая должность премьер-министра Великобритании меньше 50 дней Лиз Трасс заявила, что не сожалеет, что была на таком посту, но вновь занять его она не хотела бы. Об этом она сообщила в своем первом интервью после ухода с должности британскому журналу Spectator.

Трасс признает совершенные ошибки, но уверена, что многому научилась за время своего пребывания в правительстве, и понимает как действовать дальше.

По ее словам, теперь ее цель состоит в том, чтобы вернуться к политической борьбе и привести свои доводы в пользу экономики с низкими налогами и более высокими темпами роста.

«Я, безусловно, хочу участвовать в продвижении политики экономического стимулирования. Я, безусловно, хочу остаться членом парламента. Я уверена в будущем Британии, я уверена в будущем консервативной партии, я думаю, нам нужно начать строительство мощной интеллектуальной базы, но у меня нет отчаянного желания вернуться в офис премьера», — сказала Трасс в интервью.

Ранее издание Times писало, что двое экс-премьеров Британии Борис Джонсон и Лиз Трасс хотят в будущем вернуться в большую политику.

Поделиться:
Загрузка