Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Совфеде допустили, что Шольц пойдет на поставку наступательных вооружений Киеву

На канцлера Германии Олафа Шольца безусловно продолжится мощное давление по поводу дальнейших поставок вооружений Украине после того, как он «сдал назад» в вопросе передачи Киеву западных танков, считает председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. В своем Telegram-канале он отметил, что в худшем случае он может сдать позиции по отправке других наступательных вооружений украинской стороне.

«На канцлера Шольца безусловно продолжится мощное давление по поводу дальнейших поставок вооружений Украине - и из-за рубежа, и изнутри, со стороны коалиции «зеленых» и других либеральных противников России, включающих большую часть немецких СМИ. Их «понесло»: они жаждут нанести поражение России во что бы то ни стало, не соразмеряя свое маниакальное стремление с возможными последствиями нарастающей конфронтации», — написал Пушков.

Как указал сенатор, учитывая, что подобное давление оказалось успешным в ситуации с танками для Украины, есть угроза того, что Шольц будет «сдавать назад» и дальше. Он также добавил, что речь идет о новых вооружениях для Киева.

«Шольц уже сдал назад по танкам, а потому есть риск, что сдаст назад и по другим видам наступательных вооружений. В лучшем случае Германия воздержится от их поставок, но не будет мешать другим странам НАТО делать это. В худшем — присоединится к ним, каждый раз сдавая назад по каждой новой позиции», — подчеркнул Пушков.

Ранее Шольц заявил, что все правительство Германии против втягивания НАТО в конфликт на Украине.

Поделиться:
Загрузка