Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках телефонного разговора с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте заявил, что Анкара продолжает поддерживать дипломатические контакты с Москвой и Киевом на самом высоком уровне. Об этом сообщает ТАСС.
В канцелярии президента Турции подчеркнули, что на переговорах обсуждались турецко-голландские отношения и региональные вопросы.
Там добавили, что Эрдоган подчеркнул, что он продолжает дипломатические контакты с Россией и Украиной на самом высоком уровне.
Ранее Эрдоган рассказал, что не воспринимает всерьез слова главы евродипломатии Жозепа Борреля касательно позиции Анкары по антироссийским санкциям.
По словам турецкого главы государства, Боррель не может регулировать и влиять на взаимодействие Турции с РФ.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.