Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Совфеде прокомментировали планы США признать действия России на Украине «геноцидом»

Сенатор Климов: Россия никогда не устраивала геноцид, в отличие от США и Украины

Россия никогда не устраивала геноцид, в отличие от США и Украины, заявил в беседе с газетой «Взгляд» зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Так он прокомментировал соответствующую резолюцию, принятую Сенатом Соединенных Штатов. Он отметил, что Москва не должна реагировать подобные истеричные заявления, а вместо этого системно объяснять людям правду. Он напомнил, что американцы в свое время истребили 25 млн индейцев.

«В Вашингтоне продолжают «раздувать слонов», но уже даже не из мух, а из каких-то миражей. Позволю себе напомнить, что геноцид – это уничтожение какой-то нации. <...> В свое время американцы истребили 25 млн коренных жителей Северной Америки. Даже была установлена определенная такса за скальпель аборигена. Погибли порядка 98% индейцев», — продолжил собеседник.

Кроме того, он привел ситуацию на Украине, отметив, что Киев в первую очередь отправляет в ряды ВСУ русскоговорящих украинцев, а также переименовывает улицы и сносит памятники, истребляя все русское.

Ранее Российское посольство в Вашингтоне заявило, что Москва отвергает резолюцию комитета Сената США о признании действий России на Украине «геноцидом».

Поделиться:
Загрузка