Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев заявил, что США всегда бросали своих друзей и это произойдет с Украиной

Медведев заявил, что тема выдачи денег для Украины становится «токсичной» в США

Бывший президент России и заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил в своем Telegram-канале, что Соединенные Штаты всегда бросали своих друзей и рано или поздно это произойдет с Украиной.

Как пишет Медведев, тема выдачи денег для Украины становится «токсичной» в США.

Американские конгрессмены требуют тотальных проверок того, куда уходят огромные деньги, отмечает зампред СБ. При этом он выразил уверенность, что «большие деньги» на милитаризацию Украины будут выделять и дальше.

По его мнению, со временем делать это станет все сложнее, так как настроение у обычных американцев «постепенно разворачиваться в сторону реальности». Как считает бывший президент, этот эффект будет накапливаться до тех пор, пока в Конгрессе не приостановят «безоглядную поддержку» Киева.

«А это случится. Америка всегда бросала своих друзей и своих лучших «сукиных сынов». Так будет рано или поздно и в этот раз», — заключил он.

Ранее сообщалось, что сразу несколько американских конгрессменов потребовали от федерального правительства провести проверку финансовых потоков, которые США выделяют в качестве помощи Украине. В их заявлениях прослеживается связь между обанкротившейся на днях криптобиржей FTX и Демократической партией США — якобы демократы через нее отмывали финансовую помощь Киеву и присваивали средства налогоплательщиков.

Поделиться:
Загрузка