Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин: пророссийски настроенные жители Донбасса должны понимать, что их позиция верна

Президент России Владимир Путин во время церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому в Москве сказал волонтерам, что жители Донбасса с пророссийской позицией должны понимать, что их позиция выверенная, правильная и основана на исторической традиции, передает РИА Новости.

Президент назвал крайне важным восстановление музеев и памятников истории в Донбассе. По его словам, во время обсуждения с коллегами вопросов восстановления Мариуполя, пострадавшего во время СВО, чиновники пришли к выводу, что помимо восстановления жилья в городе также необходимо возродить сферу социальной инфраструктуры, детские сады, библиотеки, театры, музеи и так далее.

«Собственно говоря, то, что там происходило, говорит о том, что люди и так понимают, но тем не менее, чтобы и молодые люди, которые выросли в условиях этой пропаганды сумасшедшей бандеровской, чтобы они понимали, что то, что они делают, что та позиция, которую они занимают, является абсолютной верной и правильной, и основанной на исторической традиции своих предков», — сказал Путин.

По словам главы государства, предметы материальной культуры, подтверждающие весь ход исторических событий, связанные с землей и людьми, они очень важны для людей, живших в течение 30 лет в условиях пропаганды, чтобы они понимали, «откуда они родом».

Ранее Путин назвал Мариуполь древним русским городом.

Все новости на тему:
Цивилизация
Поделиться:
Загрузка