На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Кремле подтвердили подготовку к визиту гендиректора МАГАТЭ Гросси в Россию

Песков сообщил о подготовке к визиту главы МАГАТЭ Гросси в Россию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что ведется подготовка к визиту в Россию генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси.

«Такой визит, действительно, готовится», — сказал Песков.

Ранее заместитель главы МИД России Сергей Вершинин подтвердил, что глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси приедет в Москву в ближайшее время.

Он также рассказал, что будет обсуждаться на переговорах — ядерная безопасность, исключение обстрелов Запорожской АЭС украинской армией. Вершинин добавил, что теперь ЗАЭС находится на российской территории и будет работать под управлением российских профильных ведомств.

В сентябре Гросси заявил, что начал консультации с российской и украинской сторонами по вопросу создания вокруг Запорожской атомной электростанции охранной зоны ядерной и физической безопасности. До этого он пояснил, что предлагает защитить ЗАЭС по ее периметру, а не демилитаризовать зону вокруг.

Поделиться:
Загрузка
 
Гостинг «по-тихому»: неочевидные признаки того, что с вами хотят перестать общаться навсегда