Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МИД РФ: никакие угрозы от стран ЕС не изменят решимость России реализовать все цели СВО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что никакие угрозы со стороны стран Евросоюза не изменят намеренье Москвы реализовать все цели и задачи специальной военной операции на территории Украины. Эти слова были опубликованы на сайте внешнеполитического ведомства в рамках ответа на заявление Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

«Никакие угрозы со стороны ЕС или других западных стран не изменят нашу решимость реализовать все цели и задачи Специальной военной операции и обеспечить защиту русского населения», — говорится в заявлении министерства.

Также в тексте говорится, что Евросоюз, вместо содействия прекращению конфликта на Украине, затягивают боевые действия, игнорируя жертвы и разрушения.

Говоря о высказывании Борреля, Захарова отметила, что его высказывание было «пронизано конфронтационным настроем и лишено объективности».

Ранее руководитель европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС введет новые санкции, как персональные, так и секторальные, в отношении России , руководства страны и людей, вовлеченных в организацию референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Поделиться:
Загрузка