Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лукашенко рассказал, могут ли беглые граждане вернуться в Белоруссию

Лукашенко рассказал, что с бежавшими из Белоруссии гражданами могут вернуться шпионы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о своем отношении к возвращению в страну беглых граждан. Его слова приводит БЕЛТА.

По словам белорусского лидера, властям поступает много обращений, но многие боятся привлечения ответственности после возвращения.

«Есть обращений много. Ясно, что там может и процент мерзавцев вернуться. Может, и завербованные. Шпионы шпионами, их мы вычислим. Чтобы тут не образовались террористические ячейки. Я еще не определился, каким образом нам отсеять. Надо быть очень осторожными. Отпихиваться ни от кого не надо. Это же жизнь людей, их судьба. Индивидуально. Их будет становиться больше и больше. Но нам надо этот период пройти», — заявил глава Белоруссии.

Лукашенко также обратил внимание на выгоду от возвращения этих людей и подчеркнул, что к ним «нужен индивидуальный подход».

«Надо отсеивать, чтобы это были нормальные люди. А те, кто совершил преступление, они и проситься не будут. Это, скорее всего, уже люди, которые поняли, что на чужбине плохо. От них не надо отпихиваться», — резюмировал Лукашенко.

Ранее Лукашенко заявил, что Белоруссия через год сможет стать полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Поделиться:
Загрузка