Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Профессор Университета Сучжоу Гао Чжикай назвал позицию США и ЕС по России высокомерной

Профессор Университета Сучжоу, заместитель директора Центра Китая и Глобализации Гао Чжикай утверждает, что Российская Федерация и КНР относятся друг к другу как к равному партнеру, братской стране, что очень отличается от высокомерной позиции США и ЕС по отношению к РФ. Об этом сообщает РИА «Новости».

Гао Чжикай отметил, что санкции, которые накладывают западные государства, являются высокомерием и позиционированием себя как творящих милостыню, что сразу же бросается в глаза.

Он подчеркнул, что независимо от того, как будет развиваться ситуация в мире, как будет меняться соотношение китайского и российского ВВП, уважение Китая к России останется прежним.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Пекин готов вместе с Москвой выводить меняющийся мир на траекторию устойчивого развития. Об этом глава государства сказал во время встречи с президентом России Владимиром Путиным на полях Шанхайской организации сотрудничества.

По его словам, Китай хочет вместе с российскими коллегами показать пример «ответственной мировой державы» и сыграть руководящую роль.

Поделиться:
Загрузка