Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вучич: Запад защищает целостность Украины, легко забыв о целостности Сербии

Президент Сербии Александар Вучич выразил мнение, что западные государства поддерживает территориальную целостность Украины, но при этом полностью забыли о территориальной целостности Сербии, которую они нарушили. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции в Белграде с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает ТАСС.

«Я указал Орбану на тот уровень лицемерия и те проблемы, с которыми мы сталкиваемся в связи с нарративом о территориальной целостности. Как легко защищать территориальную целостность Украины, что соответствует Уставу ООН, но как легко забыть о том, что существует Устав ООН в случае с Сербией, как легко забыть, что существует действующая резолюция СБ ООН 1244, утверждающая о территориальной целостности Сербии», — отметил сербский лидер.

Ранее Александр Вучич заявил, что Сербия не будет отказываться от своих территорий, отметив, что страна «ни пяди земли» не отдаст.

До этого глава Сербии пообещал не позволить Косово стать членом ООН. По словам президента, он готов письменно заверить членов СБ ООН в лице РФ, КНР, США в том, что его страна категорически против такого сценария.

Поделиться:
Загрузка