Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лидеры НАТО согласовали пакет комплексной помощи Украине

Лидеры НАТО на саммите в Брюсселе договорились продолжить оказывать Украине политическую и практическую поддержку, а также согласовали пакет комплексной помощи Киеву, включая долгосрочную. Об этом сообщает РИА «Новости».

В распространенной по итогам первого заседания саммита декларации утверждается, что лидеры государств-членов Североатлантического альянса «полностью солидарны с правительством и народом Украины в героической защите их страны». Они также заявили, что будут в дальнейшем оказывать поддержку Киеву, принимая во внимание специфическую ситуацию, а также продолжат и усилят политическую и практическую поддержку Украины.

В публикации отмечается, что лидеры альянса утвердили пакет помощи Украине. Он включает в себя «ускорение поставок нелетального оборудования, а также усиление киберзащиты и модернизацию оборонного сектора».

Ранее стало известно, что лидеры стран НАТО официально пригласили Швецию и Финляндию вступить в альянс на саммите в Мадриде.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка