Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кулеба заявил об отсутствии усталости от Украины в Европе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Россия якобы навязывает нарратив об усталости Евросоюза от Киева, пишут украинские СМИ. По его словам, в Европе никакой усталости от Украины нет, что подтверждает предоставление ей статуса кандидата на вступление в ЕС.

«Ну, какая же усталость от Украины?! Да тут сплошной праздник от Украины! Посмотрите, глава Евросовета [Шарль Мишель] твитит — поздравляет, Урсула фон дер Ляйен, президент Еврокомиссии, представляла заключение по Украине в желто-голубом костюме. Да нет никакой усталости от Украины, забудьте вообще этот термин. Я всегда говорил до этого, сейчас и буду говорить всегда: никогда не было никакой усталости от Украины, нет и не будет», — отметил Кулеба.

По мнению главы МИД Украины, слова о том, что кто-то в Европе устал от украинской ситуации являются лишь попыткой «подчеркнуть неполноценность республики».

При этом европейские СМИ и политики не раз отмечали наличие проблем в ЕС, связанных с украинским кризисом. В частности, подмечалась усталость жителей Европы от антироссийских санкций, вызывающих рост цен на энергоресурсы.

Ранее глава МВД Латвии Кристапс Эклонс заявил об усталости общества от украинских беженцев.

Поделиться:
Загрузка