Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сербский министр Попович: попытка сорвать диалог Белграда и Москвы не испортит их отношения

Министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович заявил, что позорная попытка сорвать диалог Сербии и России запретом визита главы Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова не сможет испортить дружеские отношения двух стран, а, напротив, укрепит их. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в Сербии с большим нетерпением ждали визита Лаврова и новость о том, что он не сможет приехать из-за того, что некоторые страны на Балканах заблокировали его перелет, стала для республики шоком».

«И эта позорная попытка остановить диалог Сербии и России не сможет испортить наши отношения, наоборот, я думаю, что они станут еще лучше. У нас есть экономические интересы в России, и мы не хотим, чтобы нам кто-то навязывал, с кем нам вести диалог», — рассказал Попович.

По его словам, в этой ситуации была продемонстрирована неприемлемая политика двойных стандартов.

Ранее Северная Македония, Болгария и Черногория заблокировали пролет самолета с Лавровым, следовавшим в Белград, в результате визит, намеченный на 6-7 июня, был отменен.

Лавров назвал этот инцидент немыслимым, подчеркнув, что, раз визит российского министра «воспринимается на Западе как чуть ли не угроза вселенского масштаба», то, видимо, там дела «совсем плохи».

Поделиться:
Загрузка