На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Джонсон заявил, что Зеленского нельзя принуждать к невыгодному ему миру

Премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что Украину нельзя принуждать к заключению невыгодного для нее мирного соглашения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя премьерской канцелярии.

По словам Джонсона, важно, чтобы на президента Украины Владимира Зеленского не давили, требуя принять невыгодные условия мира. Также он подчеркнул, что плохие мирные соглашения не соблюдаются долго и отметил, что мир должен избежать такого исхода, при котором будет создаваться впечатление, что «ничем не оправданная агрессия» президента России Владимира Путина принесла результаты.

Ранее Джонсон заявлял, что скорейшие мирные переговоры Киева и Москвы — плохая идея. Он говорил, что российская армия шаг за шагом добивается ощутимого прогресса на Украине, поэтому нужно продолжать поставлять вооружения Киеву.

Поделиться:
Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем