Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Борис Джонсон пообещал украинским детям победу

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон написал открытое письмо детям Украины, передает Sky News. По информации телеканала, политик назвал молодых украинских граждан образцом для подражания и пообещал, что Великобритания о них не забудет.

«Каждый день украинские дети учат всех нас, что значит быть сильным и достойным, высоко держать голову даже в самые трудные времена, я не могу придумать лучшего примера для подражания для детей и взрослых во всем мире <…> Мы в Великобритании никогда вас не забудем», — говорится в тексте.

При этом Джонсон призвал детей Украины гордиться своей страной и ее гражданами, потому что их государство «собирается победить» в противостоянии с Россией. Как добавил британский премьер, он рассчитывает на скорое урегулирование текущей ситуации вокруг двух государств.

«Возможно, вы разлучены со своими друзьями дома, но у вас есть миллионы других людей по всему миру <…> Я верю, как и ваш президент, что Украина выиграет. Я всем сердцем надеюсь, что в скором времени вы сможете вернуться в свои дома, в свои школы, в свои семьи», — подчеркнул Джонсон.

Ранее СМИ сообщили, что Джонсон и его окружение препятствуют мирному урегулированию ситуации на Украине.

Поделиться:
Загрузка