На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Заключенные заказывали банкеты для омских прокуроров из колонии

Двое заключенных, находясь в колонии, заказывали от имени высокопоставленных чиновников банкеты для прокуратуры Омска и областного ГИБДД.
Как сообщила старший помощник прокурора Омской области, жители Краснодарского края Артур Нерсисян и Эдуард Мухаметзянов, отбывая наказание в колонии, расположенной в этом регионе, промышляли телефонным мошенничеством.
Узнав адреса омской прокуратуры и областного ГИБДД, обвиняемые звонили в службы такси, различные кафе и рестораны Омска и, представляясь высокопоставленными чиновниками, делали заказы на банкет с доставкой в городскую прокуратуру или в ГИБДД. Одновременно Нерсисян и Мухаметзянов просили, чтобы организаторы банкета приобрели для торжеств элитные спиртные напитки, обещая возместить все затраты.
«Когда сотрудники кафе и ресторанов, находясь в магазине, перезванивали «заказчикам» для согласования приобретаемого спиртного, мошенники сообщали им, что необходимые алкогольные напитки уже куплены, и просили перечислить деньги за спиртное на счета указанных ими номеров сим-карт через терминал», - рассказала помощник прокурора.
Когда денежные средства поступали на счета принадлежащих им мобильных телефонов, обвиняемые прекращали отвечать на входящие вызовы или отключались.
Всего с января по июль 2009 года Нерсисяну и Мухаметзянову удалось похитить у десяти представителей различных служб такси, кафе и ресторанов Омска свыше 100 тысяч рублей.
Аналогичные уголовные дела в отношении Нерсисяна и Мухаметзянова расследуются в Краснодарском крае и Тамбовской области.

Новости и материалы
В РСТ рассказали о ситуации с туристами в Дагестане на фоне наводнения
Ограничения оплаты взвинтили стоимость подарочных карт App Store
Apple выпустила загадочное обновление для AirTag 2
Звезда «Вечернего Урганта» вернулась с семьей в Россию
В Ираке на нефтехранилищах Castrol вспыхнул пожар
Молодому контрактнику дали 15 лет за поджог военной техники по указке мошенников
На «Нижнекамскнефтехиме» ликвидировали открытое горение
Нарышкин рассказал о контактах СВР и ЦРУ
Названы самые эффективные методы лечения артрита без лекарств
Стало известно, сколько доллар будет стоить в мае
Инженер добавил устаревший разъем Lightning в iPhone 17 Pro
Галустян о хейте и слухах в сети: «Главное, что обо мне думают я, мои близкие и коллеги»
Путин заявил, что беспилотники открывают новые возможности в сфере транспорта
ДТП грузовика с песком парализовало МКАД
HR-эксперт предупредила о последствиях введения шестидневной рабочей недели
Ларисе Долиной грозит штраф в 100 млн рублей за загрязнение природного ручья
ВСУ попытались контратаковать в ДНР
Все новости