Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шуфутинский рассказал, почему не хочет виллу на Мальдивах

Певец Михаил Шуфутинский признался, что ему не нужна недвижимость за рубежом

Шансонье Михаил Шуфутинский признался, что ему не нужна недвижимость за рубежом. Об этом певец рассказал в беседе с NEWS.ru.

«А зачем? Для чего мне дом? Дом — это привязанность, мой дом здесь. Я родился в Москве. Это моя страна, моя родина, зачем мне дом где-то?» — отметил исполнитель.

В октябре Шуфутинский заявил, что уехавших из России людей ничего хорошего не ждет. Шансонье считает, что «примитивные люди» будут трудиться на простых работах, а кто «поумнее и чуть образованнее», поймет, что «пытались уехать от самих себя».

Шуфутинский также вспомнил свой опыт эмиграции в США. Он уточнил, что не клеветал на Советский Союз, хотя там ему тоже не все нравилось.

«Когда-то ведь и Александр Вертинский вернулся в СССР и многие другие — те, кто высказывался против политической позиции страны. Они не нашли себя за границей, не почувствовали то, чего там искали. Не увидели «золотого» Запада, который представлялся им на расстоянии», — отметил певец.

Певец отметил, что эмигрировавших можно понять. По его мнению, многие просто испугались. Артист считает, что стоит пойти навстречу и «попробовать простить» тех, кто уехал, но «не поливает грязью» Россию. Музыкант убежден, что за клевету нужно наказывать.

Ранее Деревянко объяснил свою роль в скандале с криптофирмой.

Загрузка