Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина потребовала усовершенствовать и при необходимости ускорить алгоритм закрытия выставок, нарушающих российское законодательство. Об этом она заявила с РИА Новости.
Она напомнила, что в настоящее время все разбирательства в подобных случаях проходят через судебные экспертизы, что не позволяет закрыть мероприятия, нарушающие общественные нормы, в короткие сроки.
«Должен быть усовершенствован порядок работы с такими явлениями в соответствии с указом президента о защите традиционных ценностей. Министерство культуры должно уделять таким прецедентам особое внимание», — заявила Мизулина.
Ранее Мизулина поделилась мнением, что необходимо вырабатывать новые подходы к решению проблемы распространения деструктивного контента в сети.