Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ани Лорак прервала молчание о ситуации на Украине

Певица Ани Лорак опубликовала большой пост в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), в котором высказала свою позицию относительно событий на Украине. По словам артистки, она никогда не поддерживала никакие формы насилия. При этом Лорак отметила что она «музыкант, а не политик».

«Как вы знаете, я — украинская певица и горжусь своим наследием и культурой. <...> Я хочу четко заявить, что не поддерживаю никакие формы насилия, и гибель людей в результате конфликтов разбивает мне сердце», — написала она.

Артистка заявила, что переезду из Украины в Россию поспособствовал «ультиматум правительства ее собственной страны», несмотря на это родина остается «всегда в ее сердце».

По словам Лорак, она понимает обрушившуюся на нее критику, связанную с тем, что артистка не занимает ни одну из сторон конфликта, а также продолжает выступать в России: «Я хочу заверить своих поклонников, что мое решение не было продиктовано политикой или желанием занять чью-то сторону. Я — музыкант, а не политик, и моя цель — делиться музыкой с аудиторией по всему миру».

Ранее мэр Краснодара Наумов заявил о неизбежности отмены концерта Ани Лорак из-за позиции по СВО.

Поделиться:
Загрузка