Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джеймс Франко признал, что спал со студентками из созданной им актерской школы

Американский актер Джеймс Франко признал половые связи со студентками во время преподавания в организованной им школе актерского мастерства. Артист раскаялся в своих поступках и признал, что это было неправильным. Об это Франко рассказал в интервью американской радиокомпании SiriusXM.

Все началось со скандала в 2019 году. Тогда студентки школы исполнительского мастерства Джеймса Франко обвинили актера в сексуальных домогательствах.

Сара Титер-Каплан и Тони Гаал заявляли, что в 2014 году пришли в актерскую школу с надеждой развить свои профессиональные навыки, но вместо этого Франко и другие сотрудники учебного заведения склоняли их якобы к участию в прослушиваниях и киносъемках сексуального характера. Взамен девушкам обещали роли в фильмах. Отмечается, что после эти проекты так и не были запущены.

Студентки подали иск на Франко и его партнеров, в котором говорится, что они использовали свое руководящее положение в школе для получения выгод сексуального характера.

В эфире радиошоу Франко признался, что действительно спал со своими студентками.

«Я не спал ни с кем в этом конкретном классе (уроки «постельных сцен»), но в ходе моего преподавания я спал со студентками, и это было неправильно…», — раскаялся актер. Он уточнил, что полагал, что половая связь происходит по обоюдному согласию.

Актер уточнил, что связи со студентками не были причиной создания актерской школы.

В июле Джеймс Франко согласился заплатить $2,235 млн за урегулирование исков о его сексуальных проступках.

Загрузка