Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уролог рассказал, в каком случае подогрев сиденья навредит фертильности водителя

Врач Тикоцкий рекомендовал мужчинам выключать подогрев сидений в долгой поездке

Подогрев сидений наносит вред фертильности мужчины в случае, если пользоваться этой функцией на протяжении всей поездки в автомобиле, рассказал «Газете.Ru» врач уролог, андролог Дмитрий Тикоцкий.

«Подогревом сидений мужчинам пользоваться не вредно, а абсолютно нормально, и даже с какой-то точки зрения полезно. Однако важно учитывать то, что включать подогрев сидений на все время продолжительной поездки не стоит — следует прогревать кресло до комфортной температуры, а затем подогрев выключать», — предупредил Тикоцкий.

Впрочем, прогревать кресла в автомобиле все же лучше до начала поездки и посадки в салон, уточнил врач, но и греть сиденье температурой собственного тела тоже не стоит.

«Постоянно сидеть в горячем кресле не рекомендуется. Если мужчина фертильного возраста, то есть планирует беременность своей партнерши, или не исключает такую возможность, то повышенная температура может несколько ухудшить функцию яичек. Это может проявиться снижением качества сперматозоидов и временным снижением уровня тестостерона. Не у всех и не всегда, но такой риск есть, и он достаточно высок», — объяснил Тикоцкий.

Ранее автоэксперт перечислил признаки начинающегося пожара в автомобиле.

Поделиться:
Загрузка