В Министерстве обороны России на брифинге 4 августа сообщили, что за прошедшие сутки на Запорожском направлении российскими силами успешно отражена атака противника в районе населенного пункта Работино.
Также в Минобороны подчеркнули, что ударили по 33-й, 47-й, 65-й и 118-й механизированным бригадам ВСУ в районах ряда населенных пунктов Запорожской области.
Согласно утверждению МО РФ, потери ВСУ составили свыше 130 военнослужащих, три боевые машины пехоты, в том числе американская БМП Bradley, две боевые бронированные машины, два автомобиля и гаубица Д-20.
Также в Минобороны РФ 4 августа заявили, что российские войска на линии боевого соприкосновения уничтожили более 900 единиц различного вооружения Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Кроме того, Минобороны России сообщило, что общие потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала контрнаступления составили более 43 тыс. военных.
Ранее в Евросоюзе предложили расширить программу военной подготовки ВСУ.