Киев затыкает «дыры» в обороне Артемовска (украинское название – Бахмут) в Донецкой народной республики (ДНР) осужденными за мелкие кражи. Об этом сообщает РИА Новости.
В распоряжении корреспондента информагентства оказались документы погибшего украинского военнослужащего — Красноруцкого Александра — с приговором суда.
Согласно документам, ранее Красноруцкий был судим кражу пяти литров масла, двух килограммов сахара и велосипеда.
Вновь Красноруцкого осудили за кражу 15 февраля 2023 года, однако вместо тюрьмы он оказался в Артемовске. Кроме того, в его военном билете указано, что оружие ему выдали уже 17 февраля, а погиб он 21-го.
Ранее Игорь Кимаковский, советник врио главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина, заявил, что подразделения «Вагнера» ведут бои уже практически в центре Артемовска.