Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава МО Британии в разговоре с пранкерами не исключил помощь Киеву в вопросе ядерного оружия

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) заявили, что разыграли главу Минобороны Великобритании Бена Уоллеса, и опубликовали на YouTube тизер беседы. Во время разговора с пранкерами британский министр не исключил возможности оказания помощи Украине в вопросе разработки ядерного оружия.

Пранкеры дозвонились Уоллесу, когда тот находился с визитом в Польше. Собеседник, представившись премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, сказал главе Минобороны, что Киев хотел бы «продолжить ядерную программу с целью защиты от России». «Знаете, я думаю, что России это бы очень сильно не понравилось», — ответил Уоллес.

Собеседник сказал, что этот вопрос очень интересует украинское правительство, и добавил, что это важно для Киева. «Господин премьер-министр, что касается таких важных вопросов, я думаю, что мне нужно обсудить это с нашим премьер-министром [Борисом Джонсоном]», — сказал Уоллес, затем добавив: «Принцип заключается в том, что мы будем поддерживать Украину в любом выборе, который вы сделаете».

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российская армия устраняет на Украине угрозу появления ядерного оружия.

Загрузка