Российский корабль «Ингушетия», вооруженный крылатыми ракетами «Калибр», возвращаясь из Средиземного моря зашел в Босфор. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота.
Там рассказали, что российский малый ракетный корабль «Ингушетия» выполнял задачи в составе сил постоянного соединения ВМФ России в дальней морской зоне. Задачи судно выполняло с июля 2021 года, а в октябре корабль сменил экипаж однотипного корабля «Вышний Волочек».
«В настоящее время корабль прошел Мраморное море и осуществляет прохождение пролива Босфор», — добавили в пресс-службе.
«Ингушетия» — корабль проекта 21631 «Буян-М». На его вооружении находятся восемь пусковых установок крылатых ракет «Калибр».
Ранее сообщалось, что российские корабли выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы на учениях в Черном море. Маневры ЧФ России проходили на фоне учений на Украине с участием США и ряда стран НАТО.