Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блогер «улучшил» время работы Tesla от одного заряда

Блогер Микка установил бензиновый генератор в электрокар Tesla для долгих поездок за городом

Американский блогер Мэтт Микка придумал нестандартный способ продлить время работы электрокара Tesla Model S от одного полного заряда аккумулятора. Об этом сообщает Business Insider.

«Мне очень нравится моя Tesla, но что мне не нравится, так это останавливаться для подзарядки, особенно в поездке. Мне даже не нравится останавливаться, чтобы заправить мою бензиновую машину, а это намного быстрее, чем зарядка», — пояснил блогер.

По словам Микки, цель разработки — «усовершенствовать» Tesla до такого уровня, чтобы электрокар мог совершить путешествие почти на 3 тыс. км за городом в США, ни разу не останавливаясь для подключения на зарядных станциях.

В результате он придумал систему на основе бензинового генератора, которая заряжала аккумулятор Tesla не только при парковке, но и во время движения электрокара.

Согласно официальным данным, электрокар Model S может проезжать около 650 км без подзарядки, что делает его одним из самых лучших электромобилей по дальности пути на одном заряде.

По словам Микки, он успешно закончил путешествие, не подключаясь к зарядной станции. Однако блогеру все-таки пришлось останавливаться, чтобы заправить свой генератор на обычной АЗС. Американец заверил, что уже работает над усовершенствованной версией своего генератора для Tesla.

В мае техноблогер с YouTube Остин Эванс заявил, что продал электрокар Tesla Model Y 2021 года выпуска, потому что ему надоело множество проблем с качеством авто. В пример блогер привел то, что регулярно качался в сиденье почти на каждой неровности дороги.

Загрузка