Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маск оказался «гендиректором на удаленке»

В Gizmodo назвали критикующего работу из дома Илона Маска «гендиректором на удаленке»

Генеральный директор Twitter Илон Маск регулярно критикует людей, которые работают из дома, хотя будучи главой трех компаний, он не может находиться в трех офисах одновременно, являясь «типичным гендиректором на удаленке». Об этом пишут журналисты Gizmodo.

«Отношение Маска к удаленной работе резко контрастирует с его поведением. Он сказал, что те, кто хочет работать из дома, должны «притворяться, что работают в другом месте», но вряд ли он из тех, кто появляется в офисах компаний, которыми он управляет каждый день», — говорится в статье.

По их словам, миллиардер проводит в офисах своих компаний далеко не каждый день, так как бизнесмен появляется на публичных мероприятиях. В пример журналисты привели то, что Маск общался с зятем Дональда Трампа, американским бизнесменом Джаредом Кушнером на чемпионате мира по футболу в Катаре или смотрел Суперкубок по американскому футболу в личной ложе медиамагната Руперта Мердока.

В середине мая в интервью телеканалу CNBC Илон Маск назвал удаленный режим работы «морально неправильной ерундой».

«Класс ноутбуков живет в ла-ла-ленде. Люди, собирающие автомобили, обслуживающие автомобили, строящие дома. Глупо считать, что вот им нужно ходить на работу, а вам нет. Я думаю, что это аморально», — возмутился Маск. Он упомянул рабочих на фабрике Tesla и указал на то, что правила внутри его компании должны быть едины для всех — и в офисах, и на заводах.

Загрузка