Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Культовый геймдизайнер Кодзима рассказал о своем отношении к чужим играм

IGN: Хидео Кодзима не хочет участвовать в создании новых Silent Hill и Metal Gear Solid

Знаменитый японский геймдизайнер Хидео Кодзима не собирается участвовать в разработке новых игр в сериях Silent Hill и Metal Gear Solid. Об этом он рассказал в новом интервью изданию IGN.

В интервью Кодзима рассказал, что его студия Kojima Productions планирует создавать только собственные проекты, не оглядываясь на чужие франшизы. Формально таким образом геймдизайнер отказался от участия в создании новых игр серий Silent Hill и Metal Gear Solid, авторские права на которые принадлежат компании Konami.

«Kojima Productions не представлена на бирже, поэтому у меня нет планов по развитию компании на долгие годы вперед. Я просто хочу оставить после себя хорошее наследие, это позиция, которой я всегда придерживаюсь, работая над играми. Я рассматриваю возможность создания визуальных проектов, отличающихся от игр, мы хотим работать над собственными франшизами и обходить стороной чужие», – сказал Кодзима.

В интервью геймдизайнер также коснулся темы сложности разработки игр. Кодзима рассказал, что ему никогда не приходилось страдать от своей работы. Однако он отметил, что каждый проект заставляет его нервничать. Особенно отчетливо он это ощутил, когда приступал к созданию Death Stranding.

«Я не знал, захотят ли люди прийти в Kojima Productions и работать со мной. Я не знал, сможем ли мы закончить этот проект», – сказал разработчик.

Ранее «Газета.Ru» писала, что по мотивам игры Death Stranding от Хидео Кодзимы будет снят полнометражный фильм.

Поделиться:
Загрузка