Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая модель iPhone подешевела в России

Вышедший в 2022 году смартфон iPhone SE начали продавать в России за 33 тысячи рублей

В России снизили цены на новую версию смартфона iPhone SE, вышедшего в 2022 году. Как выяснила «Газета.Ru», теперь гаджет можно приобрести на отечественных онлайн-маркетах за сумму от 33 тыс. руб.

Версия iPhone SE третьего поколения с 64 ГБ встроенной памяти доступна за цену от 32 990 руб., а версия со 128 Гбайт памяти обойдется в сумму от 38 590 руб. Новинка доступна в трех цветах: черном, белом и красном.

Официальной рекомендуемой розничной цены на устройство в России пока не существует, так как SE 2022 вышел уже после ухода Apple из России. В США цены на модель с минимальным объемом встроенной памяти в 64 ГБ начинаются от $429 (около 27 тыс. руб. по текущему курсу).

В начале мая сообщалось, что ряд маркетплейсов и продавцов открыли продажи iPhone SE 2022. Гаджеты привезли неофициально, в рамках параллельного импорта, одобренного Минпромторгом. Смартфоны покупали в таких странах, как Австралия и ОАЭ, а затем перепродавали за повышенную цену.

С 30 марта в Россию разрешен ввоз востребованных оригинальных товаров иностранного производства без согласия правообладателей, а ответственность за параллельный импорт была отменена.

Поделиться:
Загрузка