Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джеймс Миддлтон признался, что пытался убедить родителей в письмах купить ему собаку

Брат Кейт Миддлтон рассказал, как избавился от депрессии благодаря собакам

Брат принцессы Уэльской Джеймс Миддлтон рассказал изданию Ok! о роли собак в своей жизни и о том, что он мечтал о питомце с детства.

Рассказывая корреспонденту издания о том, что до подросткового возраста у него не было собаки, Джеймс Миддлтон признался, что «писал родителям письма, в которых старался их убедить ее завести». Когда же семья все же приобрела щенка черного спаниеля по имени Тилли, она стала его лучшим другом.

«Я находил большое утешение в моей собаке Тилли, особенно когда был подростком. В то время она знала все мои секреты — например, кто мне нравился, ну и вообще все эти сложные вещи, которые я никому не мог сказать», — рассказал Джеймс Миддлтон.

Тилли, скончавшаяся 17 лет назад, стала первой собакой из большого числа золотистых ретриверов и спаниелей, которые стали питомцами Джеймса Мидллтона. Собаки, в частности, одна из них, Элла, по его словам, спасла его от депрессии, когда он оказался не способен работать и даже отвечать на сообщения.

«Мне до сих пор сложно говорить об этом, но вообще-то мои собаки сыграли основную роль в моем выздоровлении и реабилитации. Особенно моя собака Элла, она стала для меня поводом вставать по утрам, одеваться и выходить на прогулку — даже если лил дождь. Ты выходишь на 10 или 15 минут, вдыхаешь свежий воздух и внезапно забываешь, что тебя травмировало», — объяснил Миддлтон.

Он добавил, что Элла, скорее всего, понимала, что с ним происходит, и старалась пробудить в нем желание заботиться о себе и о ней.

Джеймс Миддлтон, страстный любитель собак, сейчас является амбассадором благотворительной организации «Питомцы как терапия» (Pets As Therapy). Также он основал бренд товаров для животных «Ella & Co».

Об любви Миддлтона к своим питомцам «Газета.Ru» рассказывала ранее.

Загрузка