Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Модель плюс-сайз Тэсс Холидэй помогла H&M расширить линейку размеров

Шведский производитель одежды H&M нанял модель размера плюс Тэсс Холидэй в качестве консультанта по разнообразию и инклюзивности — и с ее помощью расширил линейку размеров. Об этом сообщает WWD.

Теперь в магазинах бренда в мужских и женских отделах можно приобрести одежду размера 2XL, а на сайте линейка размеров расширяется до 4XL для женщин и 3XL для мужчин.

Сотрудничать с брендом Тэсс Холидэй начала в 2021 году — через шесть лет после эпизода, когда в 2015-м ее пригласили участвовать в рекламной кампании бренда, но не смогли подобрать ей одежду по размеру. Несмотря на то, что модель почувствовала себя оскорбленной в тот момент, она все же согласилась вновь встретиться с представителями компании и обсудить сотрудничество.

«Идя на ту встречу, я не знала, чего ждать, но я точно не хотела бы, чтобы другие люди столкнулись с той же проблемой с размерами, что и я. Я думала, что было бы просто мечтой работать с H&M и консультировать их по поводу размеров, как я делаю с другими компаниями. И мечта воплотилась в жизнь», — призналась Тэсс Холидэй.

Модель отметила, что многие бренды при разработке больших моделей не думают о фигурах тех, кто будет их носить, поэтому им нужно консультироваться у крупных покупателей и учитывать их потребности — использовать тянущиеся материалы и крой, который будет поддерживать разные части тела.

Ранее сообщалось, что показ Chanel впервые закрыла модель плюс-сайз в свадебном платье.

Поделиться:
Загрузка