Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Модель Елена Кулецкая рассказала, как избежала сексуальных домогательств в разгар карьеры

Модель Елена Кулецкая назвала причину, по которой ей удалось избежать сексуальных домогательств в разгар карьеры. Своими воспоминаниями она поделилась в интервью «Газете.Ru».

«Мое первое модельное агентство было маленьким, никому не известным, нишевым, а владела им, вдобавок, женщина. Возможно, это меня уберегло. Когда поняла, что мне нужны клиенты масштабнее, контракты крупнее, перешла в IMG, с которым работала Жизель Бюндхен и другие известные супермодели. Его директором тоже была женщина», — объяснила она.

Елена Кулецкая объяснила, что не сталкивалась с нежелательными приставаниями мужчин, поскольку работала под началом женщин, но наслышана о случаях харассмента во французском модельном агентстве Elite Model Management (в 2021 году десятки моделей, включая Миллу Йовович и Карлу Бруни, обвинили его бывшего руководителя Джеральда Мари в сексуальных домогательствах — прим. «Газеты.Ru»).

«Вообще такая проблема действительно есть, и здорово, что девочки стали об этом говорить. Я понимаю, насколько это угнетающе: ты одна в чужой стране без поддержки родных, близких, друзей, а к тебе вот так пристают сильные мира сего, от которых зависит твоя карьера. В такой ситуации мало кто может сказать «нет». К счастью, я с этим не столкнулась. Честно говоря, даже не знаю, как бы я себя вела в подобной ситуации. Спасибо, что меня это обошло стороной», — порассуждала Кулецкая.

Читайте полное интервью с Еленой Кулецкой здесь.

Поделиться:
Загрузка