Сенсация на «Фиште»: «Сочи» проиграл «Крыльям Советов»

«Сочи» в домашнем матче 22-го тура РПЛ проиграл «Крыльям Советов»

«Сочи», идущий на четвертой позиции в турнирной таблице чемпионата России, в 22-м туре на своем поле сыграл с самарскими «Крыльями Советов». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 22-й тур
20 марта 16:30
Сочи
Сочи
80' Мелкадзе
83' Макарчук
2 : 3
Крылья Советов
Самара
45' Глушенков
78' Горшков
90' Зиньковский
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)

18' Цаллагов

31' Бурмистров

39' Якуба

53' Терехов

63' Терехов

80' Мелкадзе 83' Макарчук

54' Барач

68' Зиньковский

78' Горшков

84' Бейл

90' Мелкадзе

18:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

18:30

Интереснейший матч только что состоялся. «Крылья Советов» повели к концу первого тайма, оформив гол в раздевалку, а практически все интересное случилось уже во втором тайме — был удален за вторую желтую Терехов, Горшков реализовал пенальти. Со счетом 2:0 повели «Крылья», однако за четыре минуты «Сочи» забил дважды, отличились Мелкадзе и Макарчук. Однако на 90-й минуте поединка Зиньковский, который в матче отдал голевую передачу и заработал пенальти, забил сам, принеся «Крыльям» победу. А «Сочи» упустил возможность подобраться к тройке лидеров.

'90+5

Звучит финальный свисток! Все, окончена голевая перестрелка на «Фиште» победой самарцев со счетом 3:2!

'90+5

Ломаев забирает мяч себе.

'90+4

Двойная замена у «Крыльев Советов»: Ежов поле покидает, вместо него Липовой. Зиньковский тоже уходит отдыхать, Коваленко доиграет.

'90+3

Очень активная идет игра, рвется «Сочи» вперед, обороняются «Крылья Советов». Мелкадзе получает желтую за фолы.

'90+1

Четыре минуты добавлено!

'90

ГООООООООООООООООООЛ! Зиньковский! И все-таки он добывает для себя этот гол! Сначала у него была голевая передача, потом заработал пенальти, а следом и сам пушечный удар в дальнюю девятку! Король этого матча!

'90

Тащит Попов мяч вперед, но мяч улетает в руки голкиперу самарцев.

'88

Владимир Федотов предупрежден, главный тренер «Сочи».

'87

А еще Моргасов заменил Заику.

'86

Очень открытая игра сейчас идет. А Бейл получает предупреждение.

'84

За три минуты «Сочи» перевернул ход игры, хотя казалось, что уже все практически потеряно. Какой матч!

'83

ГООООООООООООООЛ! Да что происходит? Макарчук сравнивает счет! Вот это действительные страсти на поле!

'82

Бросается «Сочи» в яростные атаки, воспряла команда духом, конечно, после гола Мелкадзе. Но и «Крылья» не собираются отступать.

'80

ГОООООООООООЛ! Вот это у нас страсти на поле начались! Мелкадзе! Подловил «Сочи» своих соперников, все для Мелкадзе сделали Заика и Попов. А стоило только сказать про не очень удачный матч..

'79

Как-то совсем не заладился матч у «Сочи» — есть давление, однако есть и удаление, и два пропущенных мяча.

'78

ГООООООООООООЛ! Горшков забивает пенальти!

'77

Пенальти! Родриго нарушает правила, Зиньковский падает в штрафной! А вечер перестает быть томным.

'75

И еще одна замена, тренерский штаб «Сочи» делает изменение: Макарчук выходит вместо Цаллагова.

'73

Не справляется Мелкадзе с Ежовым. Уверенно отбиваются футболисты самарского клуба.

'71

Не подстроился под пас Мелкадзе. Пока не удалось ему войти в игру. А «Крылья Советов» делают две замены: Игнатьев и Цыпченко выходят вместо Глушенкова и Якубы.

'69

Ивелин Попов исполняет угловой, но не самая удачная передача. Цаллагов пытается на добивание, но очень плотное скопление футболистов.

'67

А вот и Зиньковский получает карточку за фол на сопернике.

'66

Замена иу «Крыльев»: Пиняев выходит вместо Сарвели.

'65

Достаточно непонятный момент сейчас возник. Вроде судья показал желтую карточку Терехову, но футболист сразу ушел в подтрибунное. Оказывается, на 52-й минуте карточку получил не Дркушич, а именно Терехов.

'64

И сразу тройная замена у «Сочи»: Мопов, Мелкадзе и Прохин. Заменили они Бурмистрова, Юсупова и Дркушича.

'63

За игру локтем в верховой борьбе желтой карточкой наказан Терехов.

'62

Задействуют своего вратаря самарцы, отлично сегодня играет Ломаев, в том числе и в начале атак.

'60

Достаточно большой объем работы приходится выполнять самарскому клубу, чтобы качественно сыграть в обороне.

'58

Позиционную атаку пытаются развить самарцы, но прохода вперед практически нет, а прострел прерывает Родриго.

'56

Последние минуты достаточно часто звучит свисток арбитра, немного рваной стала игра.

'54

Барач получает предупреждение за остановку Агбана. Достаточно грубовато прихватывал он его руками.

'52

Попеременно обмениваются проходами команды, но оба клуба достаточно неплохо играют на отборах и в обороне. Дркушич получает предупреждение.

'50

Юсупов наносит пристрелочный удар, прыгает за ним Ломаев, но не очень здорово Артур попал по мячу, и летит снаряд мимо ворот.

'48

Начинает постепенно снова поддавливать «Сочи». Напомним, что в первом тайме это давление ни к чему не привело.

'46

Не было сделано замен в перерыве.

'46

Возобновляется матч, дает арбитр свисток на второй тайм.

И тут же отправляет команды на перерыв арбитр. 0:1 у нас в первом тайме, гол в раздевалку получил «Сочи». Впрочем, сочинская команда владела преимуществом по ходу первого тайма, однако реализовать его в забитые мячи не смогла.

'45

ГООООООООООООООООЛ! Вот это да! «Крылья Советов» открывают счет! Якуба прорвался вперед, отдал на Зиньковского, который обыграл нескольких соперников, а Глушенков перехватил мяч и переиграл Джанаева!

'43

Снова неплохой прорыв устроил Сарвели, но в итоге арбитры указывают на удар от ворот Джанаева.

'41

Пока давление «Сочи» в реально опасным моментам особо не приводит, а «Крылья» потихоньку снова стали огрызаться.

'39

А вот и первая карточка самарцев. Якуба получает предупреждение за срыв атаки.

'37

Небольшая пауза в игровом плане, чуть спадает темп игры. Немного передохнуть надо обеим командам, очень высокие скорости навязывает сочинская команда.

'35

Бурмистров нанес удар по воротам после отлично разыгранной комбинации «Сочи», но Ломаев забирает мяч себе.

'33

Достаточно много помарок в передачах — причем, как у хозяев, так и у гостей. Но игра «Крыльев» достаточно сильно разладилась.

'31

Бурмистров получает желтую карточку. Следующий матч он пропустит.

'29

Очень много атак сегодня проходит через Бурмистрова. И при этом очень плотно играет защита «Крыльев», да и Ломаев спасает свою команду.

'27

Сарвели идет прямо по центру, таща мяч, но сбивают ему темп, останавливая перспективную атаку самарцев.

'25

Джанаев играет длинно на Бурмистрова, однако развить атаку не удается. «Крылья» идут в контратаку, но у них тоже не получается.

'23

Очень агрессивный прессинг сейчас демонстрирует «Сочи». Практически не выпускают сочинцы своих соперников с их половины поля.

'21

остаточно опасные проходы сейчас создает «Сочи», но Кассьера оказывается на острие один и не может что-то сделать. Пока без завершающих ударов.

'19

Вперед со своей половины идут сочинцы. И было опасно! Кассьера почти дотащил мяч до ворот, но упал неудачно.

18

Цаллагов получает желтую карточку за отмашку против Костанца. Ну, это было необязательно, конечно.

'17

«Крылья» тоже провели неплохую комбинацию, показывая, что они намерены не только в защите играть. Правда, до удара по воротам Джанаева не дошло.

'15

Чуть поактивнее сейчас выглядит «Сочи», но очень уверенно обороняется самарская команда. А Ломаев вовремя выходит за пределы вратарской, чтобы забрать мяч.

'13

Пока достаточно спокойно идет игра, Солдатенков играет через своего вратаря, выносит вперед мяч Ломаев.

'11

Бурмистров получил небольшое повреждение, но все в порядке, может продолжить он игру.

'9

Очень здорово сыграл Зиньковский, очень технично, обыграл он уверенно соперника, но вот довести дело до опасного удара не удалось.

'7

Родриго забирает мяч, отправляет передачу вперед длинную, но впереди ошибаются футболисты «Сочи». А следом «Крылья» атакуют, и Джанаев выручает свою команду.

'5

Смелый прорыв Ежова, но ничем это не подтвердилось.

'3

Пока игра в основном идет в центре поля. Без особых прорывов.

'1

Первый удар по воротам у нас случается, и наносит его Бурмистров.

'1

Звучит стартовый свисток! Судит матч Артем Любимов из Санкт-Петербурга.

16:28

Появляются команды на поле. Скоро начнется матч.

16:25

В турнирной таблице сочинский клуб идет на четвертой строчке, имея в активе 38 баллов. Даже при удачной игре сейчас войти в тройку лидеров команда не сможет, от идущего третьим ЦСКА «Сочи» отделяет четыре очка.

«Крылья Советов» комфортно себя чувствуют в середине таблицы, самарская команда идет на восьмом месте, набрав за 21 тур 29 баллов.

16:20

Матч начнется в 16.30 по московскому времени, а пока представляем стартовые составы команд:

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Заика, Юрганов, Родриго, Дркушич, Бурмистров, Цаллагов, Юсупов, Анбан, Кассьера.

Запасные: Заболотный, Адамов, Маргасов, Макарчук, Прохин, Попов, Жоаозиньо, Мелкадзе.

«Крылья Советов»: Ломаев, Горшков, Солдатенков, Барач, Бейл, Костанца, Зиньковский, Якуба, Ежов, Глушенков, Сарвели.

Запасные: Фролов, Овсянников, Божин, Гапонов, Липовой, Смирнов, Пиняев, Соколов, Коваленко, Игнатьев, Цыпченко.