Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маринин: я рыдал за кулисами, когда увидел возвращение Костомарова на лед

Чемпион ОИ Маринин: я рыдал за кулисами, увидев возвращение Костомарова на лед

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Маринин рассказал о своих эмоциях от выхода Романа Костомарова на лед в шоу Ильи Авербуха «Письма любви». Его слова передает RT.

«Честно скажу, я рыдал за кулисами, когда увидел, как Костомаров возвращается на лед и идет к своей жене. Я не могу себе представить, что вынесла его семья в те минуты. Большое испытание прошла семья, и прошел сам Костомаров — люди сделали все, что в их силах, и они справились», — сказал Маринин.

Костомаров появился перед публикой на шоу Ильи Авербуха «Письма любви» в Сочи. Во время выступления своей супруги Оксаны Домниной он вышел на лед в кроссовках и обнял ее. Это первое появление Романа на публике после тяжелой болезни и ампутации конечностей.

В начале января 2022 года Роман Костомаров был госпитализирован после новогодних выступлений в шоу на открытом воздухе. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Затем спортсмена перевезли в больницу в Коммунарке, провели реанимационные мероприятия и подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). В процессе лечения Роману Костомарову ампутировали обе стопы и кисти рук.

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина призвала ФФККР, ОКР и Минспорта помочь Костомарову.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка