Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трусова сравнила фигурное катание и легкую атлетику

Серебряная призерка Олимпийских игр в Пекине Александра Трусова рассказала об участии в соревнованиях по легкой атлетике и по фигурному катанию.

«Мне очень понравилось участвовать в турнире по прыжкам в длину, было действительно интересно. Для меня на четыре метра прыгнуть сложнее, чем скрутить четверной лутц.

В длину я прыгала первый раз. Перед началом турнира мне показали, как исполнять прыжок. Рада, что ни разу не сделала заступ (ошибка, когда спортсмен перед прыжком переходит дозволенную черту, и попытка не засчитывается — «Газета.Ru»).

До этого я вообще не знала, как разбегаться и как отталкиваться. Мне сразу песок в кроссовки засыпался, поэтому я старалась не падать, чтобы еще больше не засыпалось.

Но я рада, что здесь было жарко, а то на льду бывает слишком холодно. Девочки в секторе были отзывчивые, подбадривали меня, сказали - ты крутая», — передает слова Трусовой корреспондент «Газеты.Ru» с места событий.

Напомним, что спортсменка заняла шестое место на легкоатлетическом турнире по прыжкам в длину реди юниоров (U20) в рамках Недели легкой атлетики в Москве, организованной Департаментом спорта города Москвы и Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Ранее Александра Трусова прокомментировала постепенное изменение возрастного ценза в фигурном катании.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка