Кучеров превзошел достижение Овечкина в плей-офф НХЛ

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отличился в третьем матче серии финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс».

На 31-й минуте поединка Кучеров забросил шайбу, сделав счет 1:2. В качестве его ассистентов выступили Виктор Хедман и Стивен Стэмкос.

26-летний россиянин набрал 62 (17+45) очка в плей-офф НХЛ в большинстве и обошел по этому показателю Александра Овечкина. Лишь двоим действующим игрокам НХЛ удалось набрать больше — россиянину Евгению Малкину (81) и канадцу Сидни Кросби (75).

В третьем матче «Тампы» и «Рейнджерс» идет третий период, счет равный — 2:2. После двух игр в серии лидирует клуб из Нью-Йорка — 2-0.

Ранее сообщалось, что «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» (3:2) во втором матче серии финала Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги. Эта победа стала десятой в серии плей-офф для российского вратаря «Рейнджерс» Игоря Шестеркина, которому понадобилось меньше всех матчей в истории клуба для достижения отметки в десять побед в плей-офф.