с начала
Весь матч
Главные события
  • 23:54
    Давайте на этом прощаться. «Газета.Ru» завершает трансляцию 1/8 финала Евро-2016 между сборными Англии и Исландии.

• 23:53
    Далее Исландию ждет испытание Францией. Сложно представить, кто будет в этой паре фаворитом, если вспомнить, как тяжело хозяева Евро обыграли Ирландию.

• 23:52
    И ведь не назовешь поражение британцев незаслуженным. Они просто не знали, что делать с этой крепкой скандинавской командой, хотя и очень старались ее обыграть.

• 23:51
    Невероятная сенсация этого плей-офф! Англия, с который Россия сыграла вничью, улетает домой после встречи с дебютантом чемпионата Европы!

• '90+4
    Англичане не реализовали угловой, и зазвучал финальный свисток!!! Исландия вышла в четвертьфинал!!! Англия покидает Евро!!!

• '90+3
    Арнасон не позволил Варди пробить головой!

• '90+3
    Рашфорд утыкается в непроходимую исландскую защиту.

• '90+2
    Харт вышел в поле помогать своим.

• '90+1
    Три минуты добавлено.

• '90+1
    Варди не смог его реализовать, промазав по воротам.

• '90
    Ух, Рашфорд опасно выскакивал во вратарскую, но заработал лишь угловой!

• '90
    Едва не прошла передача Теодора Бьярнасона в пустой центр.

• '89
    Арнор Ингви Траустасон выходит вместо Бодварссона.

• '88
    Кейн ничего не может поделать на острие атаки.

• '86
    Для Руни матч завершился. Маркус Рашфорд будет спасать Англию.

• '85
    Варди пробил вдоль ворот, в самую гущу исландцев.

• '84
    Гуннарссон!!! Быстрый проход капитана мог закончиться голом! Харт все же отразил ближний удар!

• '83
    Кейн не успел за скидкой Алли. Усталость уже?

• '81
    Рагнар Сигурдссон! Что он творит! Никому не пройти сквозь него! Англичане теперь просто обязаны переезжать в Россию, чтобы научиться играть в футбол.

• '80
    Алли навесил убегающему Варди, успел его закрыть исландский защитник.

• '79
    Кейн! Из вратарской смог пробить головой, но вратарь поймал мяч руками.

• '77
    Теодор Бьярнасон выходит вместо Сигторссона. Сразу две пары обладателей одинаковых отчеств на поле стало.

• '76
    А чего же исландцы-то боятся бить? Две попытки могли бы бить из-за расточительности англичан.

• '75
    Уилшир не стал бить с правой, отдал Варди, от которого мяч перешел в Халлдорсону.

• '74
    Кэхиллу приходится на своей половине поля выбивать мяч в аут.

• '73
    Кстати, вы знаете, что всего восемь субъектов РФ имеют меньше населения, чем Исландия? Которая скоро может выйти в четвертьфинал Евро-2016.

• '72
    Другой Сигурдссон подставился под удар Кейна.

• '71
    Последовавший угловой остался без реализации.

• '70
    Рагнар Сигурдссон! На все руки мастер! Чистейше он отобрал мяч у Варди, выскочившего один на один с вратарем!

• '69
    Роуз не потерял мяч в атаке, и это уже неплохо для англичан. Но через центр продолжить атаку никому не удалось.

• '67
    Неточная попытка Алли пробить издали.

• '66
    Кейн с рикошетом от соперников пробил на трибуны.

• '66
    Гуннарссон получил «горчичник».

• '65
    Нет открытого пространства для Варди, не получается у него войти в игру.

• '64
    Немного вышли вперед исландцы, и снова принялись играть в кошки-мышки, сидя в своей штрафной.

• '62
    Краснодарский Сигурдссон прервал обостряющий пас англичан.

• '61
    Ух, Алли здорово пробил по центру, только выше ворот получилось!

• '60
    Встречаем Джейми Варди, он выходит вместо Стерлинга.

• '60
    Роуз не смог найти вход через левый фланг.

• '59
    Как будто на вулкан лезут англичане и никак не могут забраться.

• '57
    Медленное развитие атаки у Англии, исландцы успевают вернуться на свою половину поля.

• '55
    И как не влетел третий мяч в ворота Англии?! Рагнар Сигурдссон пробил через себя из вратарской, но Харт отразил!!!

• '54
    Смоллинг прикрывает фланг, исландцам надоело отсиживаться в обороне.

• '53
    Халлдорсон забирает отскочивший от Стерлинга мяч.

• '52
    Не могут англичане пройти вперед, а издали бить уже не хочется.

• '50
    Кейн пробил со штрафного, мяч, как горох, отскочил в поле.

• '50
    Роуз закрыл мяч, Гудмундссон нехотя сфолил.

• '49
    С опозданием зафиксирован у исландцев офсайд, хотя Гудмундссон тут же вернул мяч назад.

• '47
    Старридж наказан предупреждением после того, как подставил корпус Скуласону.

• Перерыв
    До чего же неожиданный счет на табло! Исландия ведет у Англии со счетом 2:1! На пенальти в исполнении Руни скандинавы ответили двумя успешными атаками, в которых не обошлось без английских ошибок. «Три льва» много атаковали, но на второй гол все же не наиграли.

• '45
    Без компенсированного времени обходится первый тайм.

• '44
    Руни не смог толком пробить из-за неудачного отскока мяча.

• '43
    Старридж навесил мяч, а получился опасный удар, с которым Халлдорсон справился.

• '41
    Гуннарссон оттолкнул Роуза от мяча. Много борьбы на поле, а футбола становится меньше.

• '40
    Бодварссон в борьбе с Кэхиллом ушиб голову, короткая пауза возникла.

• '38
    Кейн навесил, Смоллинг не смог замкнуть навес, находясь возле дальней штанги.

• '38
    Гилфи Тор Сигурдссон нарушил правила на Роузе, есть первая желтая карточка.

• '38
    Кейн неудачно обработал мяч, пытаясь войти в штрафную.

• '36
    Гилфи Тор Сигурдссон пробил издали, Харт забрал этот мяч.

• '35
    Руни неточно пробил — и выше, и левее нужного.

• '35
    God Save The Queen раздается на трибунах. Воодушевит ли это футболистов?

• '34
    Скуласон круто закрутил мяч, пока Харту был перекрыт обзор! Но исландец все же не попал в створ.

• '33
    Бьярнасон взял паузу, находясь в атаке. Исландцы не слишком разбираются, что делать дальше.

• '32
    Сигурдссон прервал рывок Стерлинга.

• '30
    Алли упал в чужой штрафной, но видно было, что никто его не заставлял.

• '29
    Роуз подключился слева и прострелил, Халлдорсон вовремя вытянул руки.

• '28
    Кейн в одно касание пробил с 12 метров в «девятку»! Вратарь потащил мяч!!!

• '27
    Харт на сей раз уверенно сыграл на выходе.

• '25
    Уолкер не догнал мяч на фланге.

• '23
    Рагнар Сигурдссон сыграл рукой, борясь с Хартом на втором этаже.

• '23
    Пока все плохо со стандартами у Англии. Ну, кроме пенальти.

• '22
    Сигторссон выбил мяч на угловой.

• '21
    Стерлингу постоянно достается по ногам от исландцев. Кейн будет исполнять штрафной.

• '18
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ИСЛАНДИЯ!!! Сигторссон!!! Форвард легко пробил низом, а Харт пропустил этот мяч мимо себя!!! Ужасная ошибка вратаря!!!

• '17
    Кейн бьет мощно, да пока неточно. Никак не забьет форвард на этом Евро.

• '16
    Много работы у исландской обороны, но она справляется со всеми вызовами.

• '15
    Еще один навес Руни с углового, Аллен подобрал мяч и пальнул чуть выше перекладины!

• '14
    Уолкер еле догнал мяч у флажка, и Англия продолжает атаку.

• '13
    Смоллинг не попал головой по мячу, который запустил Руни.

• '12
    Кейн лишь угловой заработал при попытке удара.

• '10
    Руни подал мяч, исландцы тут же отбились.

• '9
    Стерлинга уронили в центре поля, это лишь штрафной.

• '8
    Шальное начало матча! Исландцы вовсе не так просты, как кажется!

• '6
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Рагнар Сигурдссон!!! Арнасон шикарно скинул мяч мимо всех защитников, и игрок «Краснодара» вколотил мяч ногой с периметра вратарской!!!

• '4
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Руни!!! Юбиляру, играющему 115-й матч в футболке сборной Англии, дали пробить, и тот не подвел команду!!!

• '4
    ПЕНАЛЬТИ!!! Стерлинг выбежал без офсайда прямо на ворота, а Халлдорсон его сбил!!!

• '3
    Стерлингу не позволили войти в штрафную.

• '2
    Старридж неточно пробил издали, сместившись в центр с фланга.

• '1
    Поехали! Матч начался!

• 21:58
    Как думаете, кто пройдет дальше? Букмекеры считают фаворитом Англию, но так ли все однозначно?

• 21:55
    Победитель матча встретится с хозяйкой турнира — Францией. Из Ниццы кому-то придется улететь на родные острова, а кому-то — в Сен-Дени на игру с «трехцветными».

• 21:50
    Но кое-какая принципиальность в сегодняшнем противостоянии будет. В прошлом веке две страны вели экономическую борьбу за право вылавливать треску на севере Атлантики. Тот конфликт получил название «Тресковые войны». Исландия победила в них за явным преимуществом. Посмотрим, хватит ли им смелости теперь и в футбол обыграть родоначальников этой игры.

• 21:45
    У двух команд небогатая история встреч: всего два матча. В 1982 году они сыграли вничью (1:1), а 12 лет назад Англия разгромила скандинавов со счетом 6:1.

• 21:40
    Сборная Исландии удачно дебютировала на своем первом крупном футбольном турнире — сразу же дошла до 1/8 финала, заняв второе место в своей группе. На такой же строчке оказалась Англия, которая является завсегдатаем Евро.

• 21:35
    А вот стартовый состав исландцев: Ханнес Халлдорсон — Биркир Мар Севарссон, Ари Фрейр Скуласон, Рагнар Сигурдссон — Гилфи Тор Сигурдссон, Кари Арнасон, Арон Гуннарссон, Биркир Бьярнасон — Йоханн Гудмундссон, Йон Дади Бодварссон, Колбейнн Сигторссон.

• 21:30
    Представляем состав сборной Англии: Джо Харт — Кайл Уолкер, Дэнни Роуз, Гари Кэхилл, Крис Смоллинг — Эрик Дайер, Деле Алли, Рахим Стерлинг — Уэйн Руни, Гарри Кейн, Дэниел Старридж.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы — 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Англии и Исландии состоится 27 июня в 22.00 мск со стадиона «Альянц Ривьера» (Ницца).