Дубль Криштиану Роналду позволил сборной Португалии выйти в плей-офф вместе с Венгрией и Исландией. На этом все. Для вас работал Борислав Головин.

Венгры просто катают мяч на своей половине поля. Пока они первые в группе!

Три минуты добавил судья к основному времени матча.

• '90
    М-да. Безобразный удар нанес сам Роналду со штрафного. Мяч улетел на трибуны.

• '89
    Роналду не пустили в штрафную соперника с помощью фола. Штрафной. Впрочем, до ворот достаточно далеко.

• '88
    Да. Совсем не идет игра в атаке у Португалии. Неужели первое место в группе им не нужно?

• '86
    Роналду решил пробить с довольно солидной дистанции, но не сумел попасть в дальний угол. Извиняется перед партнерами Криш.

• '85
    Элизеу пустился в топорную обводку на левом фланге и стал легкой добычей для защитников соперника.

• '84
    Катают мяч португальцы в надежде обнаружить брешь в обороне соперника. Так было в первом тайме.

• '83
    Замена у сборной Венгрии. Золтан Штибер выходит на поле вместо Ловренчича.

• '81
    Последняя замена у португальцев. Автор одного из голов Нани хлопает по ладоням Данило.

• '80
    Венгры уже не помышляют об атаках — отбиться бы!

• '79
    И снова Куарежма, получив мяч на правой кромке штрафной, катил его под удар Нани! Чуть не добежал до передачи партнер!

• '78
    А теперь Куарежма подхватил мяч на чужой половине поля, пробежался к штрафной и неточно пробил в дальний угол.

• '77
    И еще одна подача на Роналду! Не успел португалец замкнуть дальнюю штангу после кросса Нани!

• '76
    Роналду после прострела справа пробил с отскоком от газона, кладя корпус! Выше мяч полетел!

• '75
    Жоау Мариу пришлось фолом срывать контратаку венгров в центре поля. Уже и на ничью согласны португальцы?

• '74
    Интересно, что исландцы с австрийцами пока играют вничью. При таких раскладах Португалия занимает второе место в группе, опережая по дополнительным показателям Исландию.

• '73
    А вот и записка чуть не дала свои плоды! После подачи Нани слева Роналду головой чуть не попал в дальний угол! Похоже было на его второй гол.

• '71
    Интересный момент! Фернанду Сантуш через одного из футболистов передал какую-то записку Роналду. Что там написано? «Месси лучший»?

• '70
    Замена в стане сборной Венгрии. Салаи уступает место на поле Кристиану Немету.

• '69
    Роналду получил мяч в штрафной в ходе быстрой контратаки, но позволил защитнику выбить снаряд на угловой.

• '67
    Ренату Санчес вошел в штрафную, прострелил. Нога защитника встала на пути мяча!

• '66
    Ловренчич в центре поля жестко поборолся с оппонентом, но судья фола не усмотрел.

• '65
    И ЕЩЕ МОМЕНТ! Беше корпусом оттеснил Рикарду Карвалью и даже запустил свечу за спину вратарю. Неточно...

• '64
    ШТАНГА!!! Венгры чуть четвертый не забили! После подачи слева Салаи пробил в штангу!!!

• '62
    ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! РОНАЛДУ ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ!!! После навеса слева Криштиану спокойненько кивком головы отправил мяч в дальний угол! 3:3!

• '61
    Замена у Португалии. Рикарду Куарежма вступает в игру вместо Андре Гомеша.

• '60
    Ланг на правом фланге разобрался с парочкой соперников и покатил мяч Элеку, которому прострелить уже не позволили.

• '59
    В некотором состоянии грогги оказались португальцы, потому что они попросту не понимают, как такое может происходить — 2:3.

• '58
    Жоау Мариу получил мяч в правом углу штрафной, фактически опередив Роналду, ушел чуть влево и неточно покатил снаряд в ближний!

• '57
    Опытнейший Кирай спокойно сыграл на выходе после заброса в его штрафную. Венграм важно снова не пропустить быстрый ответный гол.

• '55
    ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!! ДЖУДЖАК!!!!!!!!!!!!!!!!! Снова Балаж бил со штрафного, угодил в стенку, но, подхватив мяч, выстрелил еще раз! И вновь ему помог жесточайший рикошет, после которого снаряд нырнул в дальний угол! Как же не везет Португалии!!! 3:2!

• '54
    Салаи на мощи продирался к чужой штрафной и заставил опытнейшего Рикарду Карвалью сфолить.

• '53
    А теперь Роналду технично принял мяч на грудь на левом фланге, но был довольно жестко остановлен соперником. Судья свисток не дал.

• '52
    НАНИ! После еще одного прострела справа футболист сборной Португалии немного не дотянулся до мяча в подкате!

• '50
    ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! РОНАЛДУ ЗАБИВАЕТ НА ЧЕТВЕРТОМ ЕВРО ПОДРЯД И УСТАНАВЛИВАЕТ РЕКОРД!!!! И КАК ЗАБИВАЕТ! После подачи справа Кришти пяткой подправил мяч в дальний угол! Вот это уровень! 2:2!

• '49
    И еще момент! Салаи перехватил мяч на чужой половине поля и отправил в прорыв Ловренчича. Тот с острого угла пробил неточно!

• '47
    ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ВЕНГРИЯ ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!!! Опаснейший штрафной заработали венгры, и Джуджак направил мяч точно в угол. Правда, ему помог довольно сильный рикошет, который оставил вратаря не у дел! 2:1!

• '46
    И у Венгрии замена. Барнабаш Беше вышел на поле вместо опытного Геры.

• '46
    Замена произошла у португальцев. Ренату Санчес вышел вместо Моутинью.

• '46
    Второй тайм начался!

• '45+1
    Перерыв. После первого тайма Португалия и Венгрия играют вничью — 1:1.

• '45
    А теперь Андре Гомеш зарядил издали. На этот раз Кирай оказался начеку и намертво забрал мяч.

• '44
    Прямо сейчас Португалия выходит в плей-офф с третьего места, опережая по дополнительным показателям Турцию и Албанию!

• '42
    ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Португалия сравнивает счет! Роналду выполнил отличную разрезающую передачу в штрафную на Нани, а тот с ходу пробил в ближний угол. Кирай сложиться не успел! 1:1!

• '41
    Венгры в ответ подали угловой, правда до удара по воротам дело довести не сумели.

• '40
    Гол все-таки забивают португальцы, но мяч не засчитан из-за явного офсайда у Пепе после подачи Роналду.

• '39
    И снова Португалия плетет кружева метрах в 30 от ворот. Так Кирая не пробьешь.

• '37
    Кирай здорово сыграл на выходе после подачи углового и кулаком выбил мяч куда подальше.

• '36
    Не хватает последнего паса португальцам. Вечно их атаки глохнут на подступах к чужой штрафной.

• '35
    Роналду снова решил сам пробить со стандарта, но не попал даже в створ. Губит Криштиану желание сделать все самому.

• '34
    Еще одну желтую карточку получает футболист сборной Венгрии. Автор гола Гера подкатом сорвал опасную атаку соперника.

• '34
    Безадресный навес пошел с левого фланга в штрафную португальцев.

• '33
    Спокойно венгры комбинируют на своей половине поля. Им бояться нечего. Они уже вышли из группы.

• '32
    Отметим, что в параллельном матче группы Исландия обыгрывает Австрию. Австрия и Португалия пока едут домой.

• '30
    По-прежнему пытаются португальцы грузить мячи в чужую штрафную с флангов. Этот план пока не слишком работает.

• '29
    Опасно! Роналду неожиданно пробил в дальний угол с достаточно далекого штрафного! Кирай сумел перевести мяч на угловой!

• '28
    Юхаш получает желтую карточку за жесткий прием для Андре Гомеша.

• '27
    Виейринья сместился в центр справа и попробовал отдать хитрую передачу Роналду. Защитники все прочитали.

• '26
    Очень спокойно пока обороняются венгры. Португальцы просто никакущие. Роналду потерялся на поле.

• '25
    Пепе выполнил длинный и очень сильный заброс в чужую штрафную. Роналду мяч не достал.

• '24
    МОМЕНТ! Джуджак на дриблинге сместился слева к чужой штрафной и успел протолкнуть мяч на выход Элеку. Игрок чуть сблизился с вратарем и пробил в дальний. Руй Патрисиу потащил!

• '23
    Роналду решил пробить сам. Мяч по пути зацепил чью-то ногу и прискакал в руки Кираю.

• '22
    А теперь уже Нани толкают в спину рядом с венгерской штрафной. Это шанс для Португалии!

• '21
    Окрыленный Салаи активно пошел прессинговать Руя Патрисиу и сфолил.

• '19
    ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Венгрия выходит вперед! После подачи углового мяч вылетел из штрафной португальцев, но опытнейший Гера мощнейшим ударом с лета низом отправил снаряд в дальний нижний угол! 1:0!

• '18
    Джуджак выполнял разрезающую передачу в чужую штрафную, а партнеры не поняли его. Параллельно Балаж по лицу получил от соперника.

• '17
    Следом парочку угловых подали португальцы, но никакой опасности из этих корнеров не извлекли.

• '16
    Роналду чуть не пробил головой в падении после навеса справа, но его в последний момент опередил соперник!

• '14
    Моутинью выполнил перспективную подачу на линию вратарской. С большим трудом венгерский защитник дотянулся до мяча головой.

• '13
    Первую карточку в матче получает Гузмич за жесткий подкат на фланге защиты.

• '13
    Опасный штрафной заработала Венгрия на левом фланге, но подача оказалась не самой удачной.

• '12
    Салаи организовал редкий выход венгров на чужую половину поля, поактивничав на правом фланге.

• '11
    Еще один угловой заработали португальцы. После подачи Моутинью Юхаш оказался первым на мяче.

• '9
    Вийеринья неплохо пофинтил на правом фланге и выполнил подачу на Роналду. Того не пустили к мячу.

• '8
    Нани в ответ добежал из центр поля аж до чужой штрафной, и только там его смог остановить Ланг, вынесший мяч на угловой. Ну и Кирай забрал мяч в руки после несильного удара головой.

• '7
    Опасная контратака венгров! Джуджак выполнял подачу слева на Салаи, а тот головой пробил чуть выше. Впрочем, там защитник успел помешать.

• '6
    Пошла подача в штрафную Кирая, в результате после серии отскоков Мариу выстрелил выше.

• '5
    Роналду подхватил мяч на левом фланге и тут же уткнулся в плечо Юхаша. Опасный штрафной.

• '3
    Кирай вынужден сыграть на выходе после длинного заброса в штрафную сборной Венгрии.

• '2
    Сразу же португальцы пошли в атаку. Оно и понятно, ведь команде сегодня нужна только победа. Угловой заработали «европейские бразильцы».

• '1
    Матч начался!

• 18.50
    Стартовый состав сборной Португалии: Руй Патрисиу, Элизеу, Пепе, Рикарду Карвалью, Аделину Виейринья, Вилльям Карвалью, Андре Гомеш, Жоау Моутинью, Жоау Мариу, Нани, Криштиану Роналду

• 18.40
    Стартовый состав сборной Венгрии: Габор Кирай, Адам Ланг, Михай Корхут, Адам Пинтер, Ричард Гузмич, Роланд Юхаш, Акош Элек, Гергэ Ловренчич, Балаж Джуджак, Золтан Гера, Адам Салаи

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира Чемпионата Европы 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Венгрии и Португалии состоится 22 июня 2016 в 18:30 по московскому времени со стадиона «Стад де Лиона» (Лион).