с начала
Весь матч
Главные события
  • 23.55
    Сборная Франции в стартовом матче Евро-2016 на последних минутах вырвала победу у Румынии — 2:1. Хорошую игру мы с вами посмотрели! На этом все! Для вас работал Борислав Головин.

• '90+5
    Финальный свисток!

• '90+3
    Сиссоко еще в быстром отрыве чуть не забил третий мяч в ворота румын!

• '90+2
    Замена у сборной Франции. Пайе убирают с поля под аплодисменты трибун! Гол+пас у человека в стартовом матче Евро! Вместо него на последние минуты выходит Мусса Сиссоко.

• '90
    Совсем немного осталось играть в этом матче, но неугомонные румыны мчатся вперед из последних сил. Откровенно жаль их, ведь ничью команда заслужила.

• '89
    ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ПАЙЕ!!!! Что творит этот нападающий!!!! Димитри получил мяч возле правого угла штрафной и пробил точно в дальнюю девятку! ПОТРЯСАЮЩИЙ МЯЧ! 2:1!

• '87
    Эвра рвался вперед по левому флангу и наткнулся на мощное плечо Сэпунару. Арбитр посчитал, что все было чисто, и стандарт не назначил.

• '86
    Совсем вяло атакуют французы, как будто ничья в этом матче их устраивает.

• '85
    Коман классно разогнался по правому флангу, а вот подача в штрафную не прошла!

• '84
    Канте пришлось фолить в опасной близости от своих ворот. Румыны заработали опасный стандарт.

• '83
    Никак не получается у французов организовать последний штурм. Нужно срочно что-то придумывать.

• '82
    Еще одна замена у Румынии. Попа, получивший желтую карточку, уступает место на поле Габриэлю Торже.

• '81
    Марсьялю поставили мяч под удар, но он из-за пределов штрафной практически покатил мяч в руки Тэтэрушану.

• '80
    Румыны ответили неожиданным дальним выстрелом Хобана, после которого мяч пролетел чуть выше створа.

• '79
    Разумеется, идут вперед французы, но не хватает эмоций и скорости их атакам. Спокойно обороняется соперник.

• '78
    Попа подтолкнул Пайе в центре поля и получил за это желтую карточку.

• '77
    Последняя замена у Франции. Антони Марсьяль вступает в игру вместо Погба! Свистать всех наверх!

• '76
    Румыны — молодцы! Борются на славу и ни в чем не уступают именитому сопернику! Честно говоря, ничью Румыния заслужила.

• '75
    Еще одна подача Эвра. Жиру в последний момент опередил румынский защитник!

• '74
    Эвра выполнил неплохую подачу в чужую штрафную с левого фланга, но никто из партнеров не дотянулся до мяча.

• '73
    Эвра прибежал на чужую половину поля и получил достаточно грубый удар по лицу от Сэпунару.

• '72
    Замена у румын. Александр Кипчу выходит на поле вместо Станчу.

• '70
    Совсем расстроенными выглядят французы. Откровенно не блещут они сегодня.

• '69
    Ну вот. Завелся Жиру и получил желтую карточку за удар локтем сопернику по лицу.

• '68
    Жиру зацепился за мяч в чужой штрафной, потом упал, показывая, что нужно ставить пенальти. Судья не купился.

• '66
    Замену делает Дидье Дешам. Кингсли Коман выходит на поле вместо Гризманна.

• '65
    ГООООООООООООООООООЛ!!! Станку уверенно реализует пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам!!!

• '64
    Пенальти в ворота сборной Франции! Эвра зацепил врывавшегося в штрафную Станчу!

• '62
    Пайе пытался ворваться в штрафную с правого фланга, но его туда не пустили!

• '61
    Замена у Румынии. Нападающий Денис Алибек по позиции меняет Андоне.

• '60
    Румыны тут же мчатся в атаку, и Рац зарабатывает угловой на левом фланге, который закончился ударом Андоне чуть выше.

• '58
    ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Есть первый гол чемпионата Европы, и забил его Жиру! Пайе подал с правого фланга, а Жиру в воздухе чуть-чуть опередил Тэтэрушану. Причем, похоже, нападающий локтем ударил вратаря. Мяч засчитан! 1:0!

• '57
    ТЭТЭРУШАНУ! Пайе на левой кромке штрафной разобрался с оппонентом и выполнил мягкую подачу под выстрел Погба! Мощнейший удар нанес игрок, но мяч угодил точно в ноги вратарю!

• '56
    Пайе невероятную передачу внешней стороной стопы вырезал в чужую штрафную, но Погба догнал мяч только у боковой.

• '55
    Андоне на правом фланге пытался совсем уж легко обыграть Рами. Не вышло.

• '54
    Кирикеш очень жестко подкатился под Матюиди, но судья пропустил фол, чем навлек на себя гнев французов.

• '52
    МОМЕНТ! Пайе выполнил классную разрезающую передачу в штрафную на Жиру, который из-под ноги защитника пробил точно в руки Тэтэрушану!

• '51
    Небольшая стычка в центре поля произошла. Эмоции футболисты пока берегут.

• '48
    Станчу получил мяч на одиннадцатиметровой отметке, обработал его грудью и с разворота пробил чуть неточно!

• '47
    Румыны весьма активно начали второй тайм и даже прижали французов к воротам.

• '46
    Второй тайм начался!

• '45+3
    Закончился первый тайм. Пока в матче открытия Евро-2016 на табло нули. Отдохнем!

• '45+2
    В заключение угловой подали хозяева, и Жиру, классно освободившись от опеки, головой пробил чуть выше!

• '45+1
    Теперь с правого фланга подали штрафной французы. Надо ли говорить, что румыны вновь спокойно отоборонялись?

• '45
    Рац пробил по ногам Жиру и получил за это желтую карточку, вторую для румынской команды.

• '44
    Ох! Погба после подачи со стандарта и серии рикошетов едва не зацепился за мяч вблизи чужих ворот и даже попытался пробить. Чуть-чуть не вышло.

• '43
    Пайе заработал на левом фланге атаки достаточно неприятный штрафной. По такой игре это шанс для хозяев!

• '41
    Жиру получил передачу от Матюиди на левой кромке штрафной, а дальше попал в ногу защитнику, пытаясь выполнить прострел. Вот она, румынская оборона.

• '40
    Близится к окончанию первый тайм. Будем надеяться, что второй получится веселей.

• '39
    Все в порядке с Андоне, быстро он поднялся на ноги, чем вызвал еще больший гнев со стороны французских болельщиков.

• '38
    Андоне так активно мчался к чужим воротам, что получил травму колена. Лежит румынский форвард в чужой штрафной, а трибуны свистят нещадно.

• '37
    Ух, Гризманн подхватывал мяч на чужой половине поля и уже готовился убегать к чужим воротам, но был офсайд.

• '36
    ОПАСНО! Гризманн после прострела Пайе чудом не попал в ближний угол! Там, кстати, был небольшой рикошет от ноги румынского защитника, который судья не заметил.

• '34
    Пайе с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной, но Жиру там даже близко к мячу не подпустили.

• '33
    Да, матч пока получается не слишком огненным... А мы-то ждали яркого футбола и огромного количества голов.

• '32
    Кирикеш получает первую желтую карточку Евро-2016! Поздравляем!

• '31
    Пинтили в центре поля столкнулся с Канте и получил небольшое повреждение. Тем не менее игру продолжить он сможет.

• '30
    Пайе вблизи чужой штрафной подработал мяч себе под удар, но под могучий выстрел успел лечь кто-то из румынских защитников.

• '28
    Несут опасность классные вертикальные передачи на выход Гризманну и Жиру.

• '27
    Погба издали выстрелил, как умеет. Мяч пошел чуть выше дальней девятки.

• '26
    А после подачи углового Рами едва не добрался до мяча! Следом был подан еще один корнер. Тут уже Тэтэрушану сыграл на выходе и забрал снаряд.

• '25
    А это было опасно! Классная разрезающая передача едва не прошла на Жиру! С огромным трудом Григоре успел в подкате выбить мяч за боковой!

• '23
    Совсем не идет игра у французов в эти минуты. Трехцветным, по сути, приходится отбиваться от массированных атак соперника.

• '21
    Погба совершил классный перехват на своей половине поля, помчался вперед и тут же получил по ногам. Судья воздержался от демонстрации карточки нарушителю.

• '20
    Очень вязкая игра пока получается. Только забитый гол раскроет ее.

• '18
    Левым флангом атаковали румыны. Ничего опасного они не придумали.

• '17
    Гризманн опасно играл в отборе, совершив накладку на ногу опытному Рацу.

• '16
    Румыны едва не перехватили мяч на чужой половине поля. Вообще, активно они прессингуют хозяев.

• '15
    Эвра подключился к атаке по левому флангу и через рикошет от ноги румынского защитника отправил мяч прямо в руки Тэтэрушану.

• '14
    ШТАНГА!!! Гризманн после подачи справа не попал по мячу, но, воспользовавшись рикошетом от защитника, из убойной позиции головой пробил в ближнюю штангу! 1:1 — по моментам!

• '13
    Матюиди тянулся к мячу в левом углу чужой штрафной, и передача партнеру под удар в итоге не получилась.

• '12
    Гризманн зацепился за мяч на левом фланге, подключил к атаке Погба, однако наступление как-то не задалось — потерян мяч.

• '10
    Первый угловой в матче заработали французы. С первой попытки пробить не получилось, зато после подбора и еще одной подачи Жиру с линии вратарской головой чуть-чуть не попал в ближний угол!

• '9
    Достаточно вязкая игра идет в эти минуты на «Стад де Франс». Трибуны даже свистят.

• '7
    Катают французы мяч в центре поля без особого продвижения вперед. Вот вам и фавориты! Хотя Жиру едва не вывели на рандеву с вратарем проникающей передачей.

• '5
    Гризманн попрессинговал защитника румын, но тот спокойно отбросил мяч вратарю.

• '4
    ЛЬОРИС!!! После подачи углового Андоне с метра бил в ближний угол, но Льорис непостижимым образом потащил выстрел! Вот это начало!

• '3
    Румыны перевели мяч на чужую половину поля, и Пинтили даже нанес неточный удар издали по воротам Льориса.

• '2
    Французы, разумеется, тут же пошли вперед, но вскрыть оборону румын будет не так легко, ведь в отборе эта команда практически не пропускала!

• '1
    Матч начался! Евро-2016 началось! Давайте просто наслаждаться футболом весь ближайший месяц!

• 21.55
    Футболисты сборных Франции и Румынии появляются на поле! Сейчас прозвучат гимны двух стран, и начнется непосредственно игра.

• 21.53
    Изображение Эйфелевой башни появляется на поле! Флаги всех стран-участниц выложены на трибунах.

• 21.50
    А теперь появляется на сцене Дэвид Гетта, который представит официальный гимн Евро-2016 композицию This One's For You!

• 21.47
    Сюжет церемонии — представление истории и культуры Франции. Волонтеры одеты в соответствующие костюмы. 144 девушки танцуют канкан.

• 21.45
    Выкатили на поле ту самую сцену весом в 4,5 тонны, изображающую французский сад.

• 21.43
    Все готово к началу Евро! Приглашаем вас к своим мониторам!

• 21.30
    Президент Франции Франсуа Олланд уже на стадионе. Фотография, правда, получилась не слишком четкой.

• 21.25
    Пока же хочется немного рассказать о церемонии открытия. В ней, по словам организаторов, примет участие 550 человек, среди которых 25 профессиональных актеров. Будет и Дэвид Гетта, который представит официальный гимн турнира. Все действо будет происходить на огромном полотне, стилизованном под французский сад, центральное место в котором займет карусель. Кстати, сцена для церемонии весит 4,5 тонны, и ее придется убрать с поля буквально за пару минут!

• 21.20
    Народ постепенно прибывает на стадион! Совсем скоро начнется церемония открытия!

• 21.10
    Отметим, что Франция и Румыния сыграют в шестой раз за последние восемь лет. В предыдущих пяти встречах французы одержали лишь одну победу, а в оставшихся четырех поединках были зафиксированы ничьи, в том числе и на Евро-2008 — 0:0.

• 21.00
    Стартовый состав сборной Румынии: Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Рац, Хобан, Пинтили, Станчу, Попа, Станку, Андоне

• 20.55
    Матч Франция — Румыния начнется через час, но уже стали известны стартовые составы играющих команд. Франция: Льорис, Санья, Косельни, Рами, Эвра, Канте, Матуди, Погба, Гризманн, Пайе, Жиру

• 20.50
    Эйфелева башня подсвечена в цвета французского флага. А на трибунах уже хватает и румынского триколора.

• 20.40
    Российские журналисты сообщают, что перекупщики продают билеты на матч открытия Евро по цене в три раза дороже номинала: 1000 евро против 340.

• 20.30
    Между тем сборная Франции в полном составе уже прибыла на «Стад де Франс»!

• 20.20
    Болельщики постепенно подтягиваются к стадиону. Разумеется, вокруг арены находится огромное количество полицейских, которые будут отвечать за безопасность мероприятия.

• 20.10
    Пока еще праздничные мероприятия не перенеслись на сам стадион, а проходят в огромной фан-зоне прямо напротив Эйфелевой башни. Там вчера давал выступление известный музыкант и диджей Дэвид Гетта, написавший гимн Евро-2016.

• 20.00
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Буквально через два часа в пригороде Парижа Сен-Дени начнется первый матч чемпионата Европы по футболу — 2016, в котором хозяева турнира французы сыграют с Румынией! Ждать осталось совсем недолго! Пока же на стадионе «Стад де Франс» проводятся торжественные мероприятия, посвященные открытию Евро. За стартом первенства континента вместе с вами следит Борислав Головин.

• Онлайн-трансляция встречи стартует в 20:30 мск.

• Сборная Франции откроет домашний чемпионат Европы матчем против команды Румынии.