с начала
Весь матч
Главные события
  • 23:54
    На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами этот грустный матч в Тулузе смотрел Андрей Кульянов. До новых встреч!

• 23:52
    Итоговое положение команд в группе В: Уэльс — 6 очков, Англия — 5, Словакия — 4, Россия — 1. С 4 очками словаки с большой вероятностью пройдут в 1// финала Евро-2016.

• 23:51
    В это время завершился параллельный матч группы В. Команды Англии и Словакии завершили свою встречу вничью — 0:0.

• 23:49
    На турнире во Франции российская команда набрала 1 очко в трех играх, в стартовом матче сыграв вничью с англичанами (1:1). Следом последовало поражение от словаков (1:2) и нынешний разгром.

• 23:48
    Матч окончен! Сборная России проиграла команде Уэльса со счетом 0:3 в своем последнем матче Евро-2016.

• '90+2
    Дзюба поборолся в чужой штрафной, пробил. Выше ворот.

• '90+1
    Смольников замахнулся для удара с 30 метров. Подумал, продвинулся ближе, пробил в ногу защитнику.

• '90
    Три подхода россиян к чужим воротам оборвались тремя разными способами.

• '88
    Рэмси бил из пределов штрафной — Игнашевич ногой заблокировал удар.

• '88
    Валлийские болельщики поют на стадионе. Это победная песня.

• '87
    Подачу Самедова в руки Хеннесси можно засчитать как удар по воротам?

• '85
    Почему не гол?!! С нескольких метров прострел Мамаева замыкал Дзюба! Выше ворот!

• '85
    Без мяча соперники оставляют наших игроков.

• '83
    Под аплодисменты всего стадиона уходит с поля Бэйл. Черч вместо него.

• '82
    Валлийские болельщики ведут отсчет точных передач игроков своей команды.

• '81
    Россияне играют на половине поля соперников. Но ударов по воротам Хеннесси нет.

• '80
    На данный момент Уэльс, дебютировавший в финальных турнирах чемпионатов Европы, близок к первой в истории крупной победе на них. Бэйл вышел в лидеры среди бомбардиров Евро-2016 с тремя голами.

• '79
    Игнашевич бьет по воротам. Сильно, неточно.

• '78
    Кокорин зарабатывает штрафной. Но до ворот метров 30.

• '76
    Кинг выходит вместо Лэдли.

• '75
    Доигрывают матч команды. И для сборной России это последний официальный матч перед Кубком конфедераций. Надо бы его скрасить.

• '74
    Аллена в сборной Уэльса поменял Эдвардс.

• '72
    Мало что меняется в игре сборной России с каждой из замен, к сожалению.

• '70
    Самедов у сборной России выходит вместо Смолова.

• '68
    Снова «вывалился» один на один Бэйл, теперь уже ближе к левому флангу. Снова был близок Акинфеев к тому, чтобы выручить команду. Но мяч после удара «шведкой» валлийца, чиркнул по ноге голкипера и оказался в воротах.

• '67
    ГОЛ! 0:3! Бэйл!

• '65
    Нет возможности проводить быстрые атаки у россиян, а позиционные завершаются неудачными забросами. Может попробовать, как в боксе, перехватывать чужие атаки?

• '64
    Предупреждение Мамаеву. Неспортивно сыграл — локтем пихнул пробегавшего мимо него соперника.

• '64
    Один мяч надо организовать! Любым способом! И преобразится игра.

• '63
    Дальний удар Глушакова рикошетом от газона. К сожалению, это не плод атаки, просто на него выбили мяч валлийцы. Неточный получился удар.

• '62
    Рейд Бэйла! Головин сумел его нагнать и обокрасть во время дриблинга. Ну хоть так!

• '61
    А команда Уэльса очень дисциплинированно обороняется, сразу четверо соперников выстраиваются на середине поля.

• '60
    Даже когда идет атака россиян низом, почему-то в штрафную передача идет забросом — очень трудно с таким мячом что-то сделать в касание.

• '59
    Комбинируют россияне, но снова без ударов, да и моментов для них как-то нет.

• '58
    Бэйл исполнял штрафной. Метрах в полутора прошел мяч.

• '57
    Головин метрах в 28 от своих ворот нарушает правила. А мог бы отобрать мяч чисто, если бы локоть не выставлял.

• '56
    Во втором тайме россияне отметились пока только одним острым прострелом с левого фланга. И заблокированным дальним ударом Смолова.

• '55
    Под острым углом, но снова один на один с Акинфеевым вышел Бэйл. Новый сейв российского голкипера: кончиком бутсы задел он мяч.

• '54
    УЕФА установил спидометр на Бэйла? 29 км/ч — наивысшая скорость валлийца в первом тайме.

• '53
    Небольшая заминка в матче. Россияне решали, кто будет капитаном после ухода Широкова. Повязку отдали Игнашевичу, тот в конце концов передал ее Акинфееву.

• '52
    Головин выходит на поле вместо Широкова.

• '51
    Что Тэйлор, что Гантер на флангах валлийской атаки находятся в одиночестве.

• '50
    Новый провал на фланге у россиян — и Березуцкий в подкате прерывает острый прострел с правого фланга валлийской атаки, едва не срезая мяч в свои ворота.

• '49
    Н,а считаные секунды россияне переходили на чужую половину поля.

• '48
    Мяч по-прежнему контролируют валлийцы.

• '47
    И снова Бэйл обходит Игнашевича, низом бьет в дальний угол с линии штрафной — Акинфеев фиксирует мяч.

• '47
    С атак начала команда Уэльса второй тайм. Отбились россияне.

• '46
    Начался второй тайм!

• '46
    Замена в сборной России: Василия Березуцкого меняет его брат Алексей.

• '46
    В параллельном матче, где встречаются англичане и словаки, счет не открыт — 0:0. В настоящий момент команда Уэльса становится победителем группы.

• '45+1
    Завершен первый тайм матча. Сборная России уступает команде Уэльса в Тулузе — 0:2.

• '45+1
    Бэйл с эскортом из нескольких россиян пробежался от центра поля к штрафной, отдал Рэмси, но тот, убрав на замахе одного из россиян, пробил в другого.

• '45
    Одну минуту добавил к тайму арбитр из Швеции.

• '44
    Нет управы на Бэйла. Только с помощью рук может справиться с ним Игнашевич.

• '43
    Смольников попытался обострить на своем правом фланге. Но это только попытка.

• '42
    Гол-то для Уэльса оказался юбилейным.

• '40
    Бэйл один с мячом против Игнашевича и Березуцкого. Одного обыграл, второго оббежал, пробил — Акинфеев забрал мяч!

• '39
    Преимущество валлийцев по ударам в створ ворот — 7:1. Не те цифры, которые хотелось бы сейчас видеть. Да и на табло сейчас что-то совсем неприятное...

• '38
    В ответ на навес Комбарова в руки Хеннесси Бэйл бьет очень плотно по воротам.

• '37
    Что хорошо делает команда Уэльса, так это бежит в оборону.

• '36
    Новый навес на Дзюбу полетел, но на этот раз форвард оказался в офсайде.

• '35
    Кокорин решился на удар метров с 30 — и был довольно опасный рикошет. Надо бить чаще!

• '34
    Рэмси подал угловой — и снова верховую борьбу россияне проиграли, пусть и удар головой у Воукса не вышел.

• '33
    Дальний удар Рэмси! Теперь Акинфеев довольно странно, по-волейбольному отражает мяч.

• '32
    Дзюба один борется в чужой штрафной. Но не получилось у него укротить мяч.

• '30
    И снова Бэйл убежал от Смолова, как «от стоячего»! Новый сейв совершил Акинфеев — ногой отразил мяч после удара Воукса.

• '30
    И сами же россияне останавливают темп! Опять идет перепасовка защитников!

• '29
    И на стадионе слышно: «Россия! Россия!»

• '28
    Ну, что-то похожее на штурм демонстрирует российская команда! Чуть поднажать — дрожит уже соперник! Вратарь неуверенно действует на выходах!

• '27
    Дзюба! Почти голевой пас дал ему Акинфеев! Один на один вышел Артем, пусть и тянулся за мячом. Но сумел российский форвард проткнуть мяч в сторону ворот — спас команду Уэльса Хеннесси.

• '26
    На неточной передаче Мамаева завершается атака россиян.

• '23
    Мяч под контролем у россиян, а команда Уэльса продолжает бросаться в контратаки.

• '25
    Заработала угловой сборная России, Комбаров подал — и мяч в руках у Хеннесси.

• '21
    А вот и контратака. Новая потеря сборной России в центре поля привела к выпаду защитника валлийской команды, который оказался в одиночестве на левом фланге. Он вышел один на один, и первый его удар Акинфееву удалось парировать. Однако мяч снова отскочил к сопернику, и тот вколотил его в ворота с 10 метров.

• '20
    ГОЛ! 0:2! Тэйлор!

• '19
    Теперь спокойный темп уже и команде Уэльса на руку. Контратаки в исполнении Бэйла могут быть очень опасными.

• '17
    Перевязана голова у Березуцкого теперь.

• '16
    Березуцкий в верховой борьбе получил локтем по голове от Воукса. Совершенно справедливый «горчичник» валлийцу!

• '14
    Чуть встрепенулись россияне после пропущенного мяча, но теперь снова его контролируют валлийцы.

• '13
    В эпизоде с голом спасти команды пытался Смольников. А где же были центральные защитники?

• '12
    Сорвалась атака россиян в центре поля, и оттуда в два касания валлийцы доставили мяч на Рэмси. Тот выскочил один на один с Акинфеевым и легко перебросил мяч через российского голкипера.

• '11
    ГОЛ! 0:1! Рэмси открывает счет в матче!

• '10
    Кокорин срубил Аллена на своей половине поля. И, скорее всего, будет навес в штрафную Акинфеева.

• '9
    А в ответ россияне получили атаку «три в три». Хорошо, что Рэмси долго не смог определиться с развитием ситуации.

• '8
    Дзюба и Кокорин комбинировали, пытаясь провести быструю атаку, но не прошел последний пас на ход Александру.

• '6
    Пытается прессинговать соперников Смолов. А в атаке следуют забросы на Дзюбу.

• '5
    На трибунах пока слышнее болельщики из Уэльса.

• '4
    Чуть успокаивают наши футболисты темп, Березуцкий и Смольников пасуются на своей половине поля.

• '3
    Россияне проводят комбинацию, но сами же фолят на чужой половине поля.

• '2
    А Уэльс ответил так, что мало не показалось! Бэйл пробил точно в Акинфеева с линии штрафной, а следом было добивание — российский голкипер ногой отразил и этот удар, сделанный из положения «вне игры». Но как же так — сразу же упустить Бэйла?!

• '1
    Россия пошла вперед! И уже была подача на Дзюбу с правого фланга!

• '1
    Поехали!

• 21:59
    Судейская бригада из Швеции во главе с Юнасом Эрикссоном.

• 21:58
    Прозвучали гимны! Все готово к началу встречи!

• 21:53
    Сборная России в этом матче выйдет на поле с траурными повязками – в знак скорби после трагедии в Карелии, где в летнем лагере погибли дети.

• 21:50
    А валлийские болельщики ждут от лидера сборной Гарета Бэйла нового удара со штрафного.

• 21:46
    Стартовый состав сборной Уэльса: Хеннесси, Гантер, Тейлор, Честер, Уильямс, Дэвис, Аллен, Ледли, Рэмси, Бэйл, Воукс.

• 21:42
    В стартовом составе российской команды Глушаков, Широков и Мамаев заменили Нойштедтера и Шатова. Команда стала более атакующей.

• 21:38
    Стартовый состав сборной России: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Роман Широков, Павел Мамаев, Александр Кокорин, Артем Дзюба, Федор Смолов.

• 21:36
    Россиянам в матче с валлийцами нужна только победа: с большой долей вероятности она выведет команду Леонида Слуцкого в 1/8 финала Евро-2016.

• 21:34
    Параллельно будет играться матч Англия — Словакия. На данный момент положение команд в группе В таково: Англия — 4 очка, Словакия и Уэльс - по 3, Россия — 1.

• 21:30
    Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем трансляцию ключевого для российской сборной матча на групповой стадии Евро-2016!

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы – 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными России и Уэльса состоится 20 июня 2016 года в 22.00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Мунисипаль» (Тулуза).