с начала
Весь матч
Главные события
  • 23.52
    Сборная Италии в матче Евро-2016 обыграла Бельгию — 2:0. На этом все! Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

• '90+4
    Финальный свисток!

• '90+2
    ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Италия ставит точку! Разящую контратаку провела «скуадра адзурра». Кандрева получил мяч прямо у чужих ворот, но не стал бить, а сделал мягкую передачу на Пелле, который расстрелял створ! 2:0!

• '90+1
    Вертонген получает желтую карточку за разговоры с рефери.

• '90+1
    Три минуты добавляет судья к основному времени матча.

• '90
    После подачи с фланга мяч отскочил прямо к Феллайни, который находился в чужой вратарской, но полузащитник толком не был готов к такому и пробить не сумел.

• '89
    Мертенс зашел в штрафную по лицевой с левого фланга, но передачу вдоль линии ворот сделал неточную.

• '88
    Подача на ближний угол. Не позволили пробить Феллайни. Контратака у Италии тоже не прошла.

• '87
    Очередной угловой заработали бельгийцы. Может быть сейчас получится?

• '86
    М-да. Бьются в закрытую дверь бельгийцы...

• '85
    Тянут время итальянцы, подавая угловой. А мяч в итоге чуть в сетку не заскочил после серии рикошетов.

• '84
    КУРТУА!!! В контратаку два в два убежали итальянцы, и Иммобиле свеженький засадил в дальний угол! Куртуа потащил мощнейший выстрел!

• '84
    Мотта только вышел на поле, а уже получил карточку.

• '82
    МОМЕНТ! Де Брейне подобрал мяч на левом фланге после розыгрыша углового и выполнил подачу на Ориги, который перепрыгнул оппонента и пробил головой чуть выше!

• '81
    Мертенс пробил приблизительно с левого угла штрафной. Мяч сильно разминулся со створом, но будет угловой. Сама подача корнера ничем не запомнилась.

• '80
    Де Брейне от безысходности решил пробить по воротам с солидного расстояния. Совсем неудачно.

• '79
    Еще одна замена у итальянцев. Опытный Де Росси уступает место на поле Тьяго Мотте.

• '78
    Ориги классно на технике ушел от Бонуччи и получил от того по ногам. Карточка.

• '77
    Пытаются атаковать бельгийцы, но слабо верится в то, что они отыграются. Не так-то просто пробить оборону сборной Италии.

• '75
    А у Бельгии замена ва-банк. Янник Ферейра-Карраско вступает в игру вместо Симана.

• '75
    И тут же Эдер покидает поле под аплодисменты трибун. Чиро Иммобиле вышел.

• '75
    Эдер получает желтую карточку за срыв атаки.

• '74
    Джаккерини попытался пробить из-за пределов штрафной по воротам Куртуа и заработал угловой. Для Италии — самое то. Время тянется.

• '73
    Уходит Лукаку с поля, а вместо него в игру вступает Дивок Ориги. Посмотрим, что у него получится.

• '72
    Эх, Лукаку не смог зацепиться за мяч в чужой штрафной после мягкой скидки Мертенса.

• '70
    Ух ты! Мертенс чуть ли не из центра поля попытался запустить мяч за шиворот самому Буффону! Неточно получилось.

• '69
    Азар затянул контратаку бельгийцев и в итоге сам пробил в защитника из полукружия штрафной.

• '68
    Азар держится за колено. Это большая проблема для команды. Впрочем, ничего страшного с Эденом не произошло.

• '67
    Пелле получил повреждение запястья. Врачи оказывают ему помощь на бровке.

• '65
    Кьеллини получает желтую карточку за срыв атаки в центре поля.

• '64
    Сжимают атакующее кольцо бельгийцы. Пока ударов не хватает.

• '63
    Азар подобрал мяч возле чужой штрафной после розыгрыша углового и покатил мяч направо Де Брейне, чей прострел оказался чуть более сильным, чем было нужно.

• '62
    Замена у Бельгии. Дрис Мертенс вступает в игру вместо Найнгголана.

• '61
    Джаккерини прокидывал мяч себе на ход на левом фланге и оказался на газоне. Тем не менее судья не стал фиксировать нарушение правил.

• '59
    Бонуччи неплохую подачу с правого фланга выполнил. Вертонген в падении вынес мяч вперед.

• '58
    Замена у Италии. Маттиа Де Шильо выходит вместо Дармиана.

• '57
    Азар совершил променад в центр поля с левого края и обнаружил в штрафной передачей Лукаку. Ромелу вроде бы оттеснил соперника корпусом, но опять же, до удара дело не дошло.

• '56
    Азар, сместившись в центр с правого фланга, неожиданно пробил в створ ворот! Буффон на месте.

• '54
    И тут же Куртуа тащит из дальнего угла мяч после удара головой Пелле с линии вратарской!

• '54
    ЛУКАКУ! Вот это момент создали бельгийцы! В контратаке «Красные дьяволы» в три передачи просто разорвали оборону соперника и Лукаку вывели на рандеву с Буффоном. Ромелу грамотно подсекал мяч над вратарем, но мяч просвистел в метре от дальней девятки!

• '53
    Пароло получил мяч в чужой штрафной и уже готовился выполнять фатальный прострел, но классный подкат совершил Вертонген!

• '51
    Феллайни выполнил разрезающую передачу в штрафную на Де Брейне, а тот попытался вывести на удар Лукаку. Не прошел прострел.

• '50
    Симан вырезал кросс в чужую штрафную на Лукаку. Очень легко снял верх Бонуччи.

• '49
    Классный перевод направо в направление Кандревы выполнил Эдер, но Антонио не смог укротить быстро летящий снаряд.

• '48
    У Бельгии пошел заброс направо на Де Брейне. Не догнал Кевин мячик.

• '47
    Пароло очень опасно подключился к атаке по правому флангу и выполнял прострел в штрафную. Защитник бельгийцев в подкате прервал передачу.

• '46
    Второй тайм начался!

• '45+2
    Свисток на перерыв. После первого тайма Италия с минимальным счетом обыгрывает Бельгию.

• '45
    Опасно могло быть! В ходе контратаки Кандрева простреливал справа, Пелле в штрафной пытался замыкать пяточкой, но не хватило ему техники.

• '44
    Активно проводят концовку тайма бельгийцы. Однако «скуадра адзурра» надежно действует сзади. Еще бы.

• '43
    Ух! Лукаку попытался пробить через себя после скидки Феллайни, но толком не достал мяч.

• '41
    А это могло быть опасно! Феллайни сделал классную передачу в чужую штрафную на Де Брейне, тот успел освободиться из-под опеки, но его удар оказался заблокирован!

• '40
    Теперь Де Брейне пробил из-за пределов штрафной. Под мяч мгновенно кинулся кто-то из оппонентов.

• '39
    Витсель неточно пробил в ближний угол после скидки Феллайни.

• '37
    В быструю атаку чуть не убежали бельгийцы, а Найнгголан жестко подкатился под оппонента.

• '36
    А теперь после розыгрыша углового Пелле едва не поразил дальний угол!!! Мяч облизнул штангу!

• '35
    И еще момент! Кандрева из правого угла штрафной выстрелил под перекладину! Куртуа среагировал!

• '33
    Ух ты, а Конте умудрился разбить нос, отмечая взятие ворот. Видимо, кто-то из подопечных слишком агрессивно запрыгнул на него.

• '32
    ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ИТАЛИЯ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ! Джаккерини получил великолепную передачу из центрального круга и моментально отправил снаряд в дальний угол! 0:1!

• '31
    Кьеллини подключился к атаке и на чужой половине поля получил по ногам.

• '30
    Кандрева опасно простреливал в чужую штрафную с правого фланга. Пелле проиграл оппоненту борьбу за мяч. Раскрывается игра.

• '29
    Пелле выстрелил с дальней дистанции, метив в дальний нижний угол, и немного не попал в створ!

• '28
    Де Росси технично забрасывал мяч за спину защитникам в направлении Эдера. Не прошла передача.

• '27
    Эдер действует более грубыми методами, срубая Феллайни в центре поля. Еще один такой фол — будет карточка.

• '26
    Теперь итальянцы спокойно катают мяч у своей штрафной, убивая атакующий порыв соперника.

• '25
    Азара затоптали на правом фланге. Стандарт бельгийцы мгновенно разыграли.

• '24
    Угловой подал Де Брейне. Опять уверенно сыграли у своих ворот итальянцы.

• '23
    Джаккерини врывался в чужую штрафную слева и попал под идеальный подкат в исполнении Симана. Причем последним мяча коснулся именно итальянец.

• '22
    Найнгголан на подборе поймал мяч и из-за пределов штрафной выстрелил плотно, но неточно.

• '21
    Азар на чужой половине поля перехитрил Барцальи, выиграв у него борьбу, но к длинной передаче партнера не успел.

• '20
    Найнголлан вырезал хитрую передачу низом на дальнюю штангу, но Лукаку туда никак не успевал.

• '19
    Азар слева играл сразу против троих оппонентов, в итоге исхитрился покатить мяч в штрафную на Феллайни, которого легко оттерли корпусом.

• '18
    Завладели преимуществом бельгийцы, впрочем Италия очень спокойно обороняется.

• '17
    Не прошла у итальянцев атака левым флангом, и тут же Бельгия организовала контрвыпад, который завершился неудачным прострелом Лукаку слева.

• '16
    Следом угловой подал Кевин от левого флажка. Очень спокойно выиграли верх соперники.

• '15
    Вот, Де Брейне с правого фланга забросил мяч в штрафную на Лукаку, но того опередил защитник.

• '14
    Мало что получается у сборной Бельгии впереди. Лукаку, кажется, один раз пока мяч получил.

• '13
    Не прошла у итальянцев передача налево на на Дармиана.

• '11
    Момент у ворот Буффона. Найнгголан выстрелил издали в нижний дальний угол. Джанлуиджи начеку.

• '10
    Через минуту мяч все же дошел до Дармиана, но подача у защитника не получилась.

• '9
    Быструю атаку провела Италия, но передача направо на подключившегося Дармиана не прошла. Феллайни все прочитал.

• '7
    Вермалену досталось на половине поля Бельгии. Ничего страшного с ним, кажется, не произошло, хотя Эдеру можно было бы дать карточку.

• '6
    Бельгийцы завладели мячом. Трибуны усиленно свистят.

• '5
    Еще немного подержали мяч итальянцы возле чужой штрафной. До удара дело не дошло.

• '4
    Итальянцы ответили своей атакой. Эдер из-за пределов штрафной с рикошетом пробил в руки Куртуа.

• '2
    Симан сделал классную разрезающую передачу по правому флангу на Лукаку, а тот простреливал в штрафную на Феллайни. Итальянский защитник успел перехватить передачу.

• '1
    Матч начался!

• 21.55
    Великий Буффон сегодня проведет 157-ю игру за сборную Италии!

• 21.50
    Стартовый состав сборной Италии: Джанлуиджи Буффон, Маттео Дармиан, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Андреа Барцальи, Антонио Кандрева, Марко Пароло, Даниэле Де Росси, Эмануэле Джаккерини, Эдер, Грациано Пелле

• 21.40
    Стартовый состав сборной Бельгии: Тибо Куртуа, Лоран Симан, Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Томас Вермален, Раджа Найнгголан, Кевин Де Брейне, Аксель Витсель, Маруан Феллайни, Эден Азар, Ромелу Лукаку

• 21.35
    В этом квартете выступают также сборные Ирландии и Швеции, которые полчаса назад разошлись миром — 1:1.