с начала
Весь матч
Главные события
  • 17:51
    На этом мы завершаем трансляцию. Вместе в вами за матчем в Тулузе наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

• 17:50
    С очень трудной победы стартовали чемпионы Европы. Только в концовке им удалось пробить стену в лице Петра Чеха.

• 17:49
    Звучит финальный свисток! Сборная Испании со счетом 1:0 переиграла команду Чехии!

• '90+2
    Дарида! Мог сравнять счет! Пробил чешский футболист из пределов штрафной после хорошей комбинации. Но плотный удар угодил прямо в де Хеа!

• '90+2
    Чехи пытаются устроить навал на ворота чемпионов Европы.

• '90
    Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

• '89
    И снова держат мяч испанцы, но уже никуда не торопясь.

• '88
    В затяжной атаке решающим стал навес Иньесты с левого фланга. Пике с близкого расстояния головой замкнул подачу, попав в ближний угол.

• '87
    ГОООООЛ!!!! Пике!!!! 1:0!!!

• '86
    Шурал выходит на поле у чехов вместо Гебре Селасси.

• '86
    Росицки выбил мяч из центра своей штрафной после того, как туда простреливал Силва. Довольно нервно действовал капитан чехов, мог срезать в собственные ворота.

• '85
    Алькантара подал от флажка прямо в руки Чеху.

• '84
    Долго комбинируют испанцы, переводя мяч с фланга на фланг короткими передачами. А потом — пас на Педро в штрафную. Угловой.

• '82
    Педро Родригес вышел у сборной Испании вместо Нолито.

• '80
    Выход один на один! И в подкате защитник чехов выцарапывает мяч у уже собиравшегося забивать соперника!

• '79
    За все верховые мячи пытается бороться Адурис. Но пока не слишком удачно.

• '78
    Нолито обострял в атаке испанцев, но выбили у него мяч на угловой.

• '76
    Адурис попробовал пробить «через себя» с 11 метров. Но был офсайд зафиксирован.

• '75
    И проходит замена: Лафата вместо Нецида.

• '75
    Неудачно подали чехи, можно было не оставаться Нециду.

• '74
    Лафата хочет выйти у чехов вместо Нецида. Но тот намерен остаться на исполнение штрафного.

• '73
    Силва!!! На линии штрафной убрал защитника, пробил под штангу, но не попал! Чех не шелохнулся.

• '71
    Альба не смог укротить мяч в штрафной чехов! А почти голевой пас получился у Силвы.

• '70
    Алькантара меняет Фабрегаса. Это вторая замена у испанцев.

• '69
    Альба подает, падение в штрафной чехов — но молчит судья, нет пенальти!

• '68
    Иньеста дирижирует атаками испанцев, но Фабрегаса не пускают к мячу в своей штрафной чехи.

• '66
    Фабрегас просто спас испанцев от гола! Буквально с ленточки мяч выбил!

• '65
    Испанцы уже не пропускают в матчах Евро 16 часов. А только что могли это сделать! Два подряд опасных навеса Крейчи!

• '64
    Всей командой отбивались чехи, не подпуская соперников к своей штрафной. А теперь идут вперед.

• '62
    Адурис у испанцев меняет Морату.

• '61
    Лимберски сорвал атаку испанцев, сфолив на Силве. Первая желтая карточка в матче.

• '60
    Иньеста с 20 метров пробил по воротам! Сильно не получилось — Чех спокойно забрал мяч.

• '59
    На встречных курсах пошла игра! И чуть-чуть сейчас чехи забежали в офсайд. Чуть пораньше передача — и мог быть выход один на один!

• '57
    Губник! Чуть не дошел до мяча после подачи Крейчи со штрафного. Акцентированно пробить не получилось — просто переводил мяч в ворота, в руки де Хеа.

• '56
    Теперь пошли навесы на Морату, и с большим трудом с ними справляются защитники чехов.

• '55
    Очень ненадолго на чужой половине поля получается побывать у чехов.

• '54
    Неудачно подал угловой Силва. Мяч миновал всех в штрафной и улетел в аут.

• '53
    Жестко с Нецидом играет Рамос, но судья дает бороться.

• '52
    Нецид совсем один в контратаках. И только защитник Гебре Селласи ему вызвался помогать.

• '51
    Опасно мяч пролетел по линии вратарской в штрафной чехов, но некому было замкнуть прострел.

• '50
    Выдержали это чехи и теперь сами хотят атаковать, пусть и не слишком это у них получается.

• '48
    Мората снова убегал к воротам — и снова попал в офсайд.

• '47
    И продолжается стартовый навал во втором тайме испанцев! Чех и защитники ложатся под мяч, Рамос на острие атаки! И только угловой.

• '46
    И на первой же минуте опасная атака испанцев! Штанга спасает чехов от авторгола: Мората простреливал, Губник не очень удачно подставил ногу.

• '46
    Второй тайм начался!

• Перерыв
    Команды уже готовятся снова выйти на поле. Испанцы рвутся туда первыми.

• Перерыв
    Завершен первый тайм. Счет не открыт — 0:0.

• '45
    Нецид пробил по воротам испанцев в быстрой атаке. Метров с 20 выстрелил чех, и де Хеа не слишком уверенно забрал мяч, летевший прямо в него.

• '44
    Сверхдальний удар Рамоса. Но не вышел он у защитника — нога поехала.

• '29
    Чех спасает свою команду! Мората принял мяч в штрафной, на паузе избавился от защитника, пробил, находясь под небольшим углом к воротам. Вратарь дотянулся до пущенного низом мяча!

• '27
    Чехи заработали штрафной, но Крейчи решил не навешивать, а разыграть мяч.

• '26
    Иньеста вырезал отличный пас в штрафную, там Хуанфран сумел принять мяч и проталкивал на партнера — чехи сыграли бдительно.

• '25
    Чуть отодвинули игру от своих ворот чехи. Или испанцы готовят новый штурм?

• '24
    Бускетс сфолил в центре поля, срывая атаку чехов, — поговорил с ним арбитр.

• '22
    Силва подавал угловой, Пике скидывал мяч, но в пустоту. Там должен был быть Рамос, но врезался испанец в плечо Лимберски.

• '20
    Новый навес от Хуанфрана в штрафную — на этот раз защитник опередил Морату.

• '19
    Чехи тоже хотят поиграть в мяч, но все заканчивается тем, что Губник просто выносит его на чужую половину поля.

• '43
    «Зажег» флажок лайнсмен — и Нолито ругается. Действительно, показалось, что не было вне игры после паса Иньесты.

• '42
    Фол Гебре Селласи заработал. И полминуты вводили мяч в игру чехи.

• '41
    И снова Чех! Теперь в ноги Силве бросается, ликвидируя опасность!

• '40
    Новый сейв Чеха! Теперь после удара Альбы из пределов штрафной! И не дали забить защитники!

• '39
    А теперь и Иньеста! Метров с 35 захотел перебросить Чеха. Но снова неточно.

• '38
    Вид у обоих тренеров недовольный. Дель Боске, наверное, тем, что пока не забили. Врба тем, что игра на половине поля его команды идет.

• '37
    А теперь Нолито пытает счастья из-за пределов штрафной. И тоже неточен.

• '35
    Бускетс с 25 метров с лета пробил — выше ворот.

• '34
    Пару минут не отдают мяч испанцы соперникам.

• '31
    Навес сборной Испании приходит в руки Чеху.

• '30
    А Росицки стал самый юным и самым возрастным игроком Чехии, сыгравшим на чемпионатах Европы.

• '32
    Сразу несколько чехов бросаются на Морату, когда он принимает мяч в штрафной. Трудно с ним приходится.

• '18
    Нолито подключился к атаке испанцев слева, заработал угловой.

• '16
    Мората! После комбинации с участием Хуанфрана и Давида Силвы пробил с нескольких метров в касание, но точно в Чеха!

• '15
    Был навес на Рамоса, но высоты прыжка ему немного не хватило, чтобы как следует головой пробить по мячу.

• '14
    То же самое делает у испанцев и Мората. Штрафной он заработал метрах в 25 от ворот.

• '13
    Нецид отходит в глубину поля, чтобы зацепиться за мяч в развитии чешской атаки.

• '12
    Довольно динамично идет игра. Испанцы контролируют мяч в короткий пас, у чехов — вертикальные быстрые атаки.

• '11
    В центре поля теряют мяч испанцы, а чехи тут же хотят развить быструю атаку.

• '10
    Мората поскользнулся на влажном газоне, получился подкат под лайнсмена.

• '8
    С глазу на глаз с Чехом «вывалился» Мората. Вратарь мяч отразил, да еще и вне игры было.

• '8
    Через правый фланг, где Хуанфран, развивается атака испанцев. Прострел у него не вышел.

• '6
    А у команды Испании опасной атаки не вышло.

• '5
    Нецид заработал фол у левого угла штрафной. Дарида бил, но попал в «стенку».

• '4
    Довольно затяжной получилась атака чехов. И они еще собираются прессинговать на чужой половине поля!

• '3
    Угловой у ворот сборной Испании — и будет еще один.

• '2
    И сборная Испании забирает мяч под свой контроль. Мората попадает в первый офсайд в игре.

• '1
    Матч начался!

• 15:59
    Главный тренер сборной Чехии Павел Врба: «Чтобы добиться успеха, мы должны будем все делать правильно, ведь нам противостоит один из главных фаворитов турнира. Впереди у нас сложное испытание. Но я все-таки думаю, что их можно удивить».

• 15:57
    Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске: «Думаю, нам удалось набрать хорошую форму, несмотря на то что позади тяжелый сезон. Посмотрим, удастся ли нам проявить такое единение и на поле».

• 15:54
    На поле команды, национальные флаги. Сейчас прозвучат гимны.

• 15:50
    Позже в другой группе сыграют команды Швеции и Ирландии.

• 15:47
    121-й матч за национальную сборную будет проводить голкипер Петр Чех!

• 15:45
    Сборная Чехии: Чех; Кадержабек, Сивок, Губник, Лимберски, Плашил, Дарида, Гебре Селасси, Росицки, Крейчи, Нецид.

• 15:42
    Сборная Испании: де Хеа, Хуанфран, С. Рамос, Пике, Альба, Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Д. Сильва, Нолито, Мората.

• 15:38
    Интересно, что футболисты уже покидают поле, а вот арбитры продолжают разминку. Поляки во главе с Шимоном Марчиняком работают на этом матче.