с начала
Весь матч
Главные события
  • 20.52
    Сборная Уэльса с минимальным счетом обыграла Северную Ирландию в матче 1/8 финала Евро-2016 благодаря автоголу Гарета Макаули. Для вас работал Борислав Головин. Не прощаемся!

• '90+5
    Финальный свисток!

• '90+5
    Угловой! Вратарь пошел вперед! Отбились валлийцы!

• '90+4
    Рэмси сфолил на фланге! Это шанс для Северной Ирландии. Все идут вперед!

• '90+3
    Не проходит у североирландцев подача справа. Катятся в подкатах валлийцы.

• '90+2
    Ну а Робсон-Кану с удовольствием получает по ногам на чужой половине поля. Сборная Северной Ирландии одной ногой находится в самолете до дома.

• '90+1
    Четыре минуты добавил судья к основному времени матча!

• '90
    Идет вперед Северная Ирландия всей командой! Терять-то уже нечего!

• '89
    Остается Эшли Уильямс на поле, хотя руку заметно прижимает к торсу.

• '88
    Бэйла на чужой половине поля прихватили руками от безысходности. Время утекает.

• '87
    У Эшли Уильямса после жесткого столкновения с однофамильцем имеются серьезные проблемы с рукой. Кажется, ему понадобится замена.

• '86
    Ух, Макговерн неосмотрительно выскочил из ворот и позволил Робсону-Калу проскочить мимо. Мяч правда ушел к лицевой.

• '85
    С удовольствием удерживают мяч валлийцы, изо всех сил затягивая время.

• '84
    Еще одна замена у Северной Ирландии. Джош Мадженнис вступает в игру вместо автора автогола Макаули.

• '82
    Ой-ой-ой. Жесточайшее столкновение в центре поля. Джонатан Уильямс врезался в огромного Эшли Уильямса. Очень больно обоим.

• '81
    Подача стандарта в штрафную валлийцев завершилась фолом в атаке со стороны Джонни Эванса.

• '80
    Тейлор повис на плечах у Лафферти, нарушая правила. Теперь уже Уэльс обороняется всеми силами и средствами.

• '79
    Замена у североирландцев. Ниэлл Макгинн меняет Норвуда.

• '78
    Аллен совершил очередной классный отбор на своей половине поля, а вот передача вперед подкачала.

• '77
    На контратаках теперь будет вперед убегать Уэльс. Так валлийцы могут и второй мяч забить.

• '75
    ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! УЭЛЬС ЗАБИВАЕТ! После прострела Бэйла с левого фланга Макаули срезал мяч в собственные ворота. Как жалко Северную Ирландию. 1:0!

• '74
    Хорошо хоть фанаты британские поют. Они сегодня лучшие!

• '73
    Такое ощущение, что команды уже готовятся к дополнительному времени. Никто никуда не торопится.

• '71
    А теперь уже Лафферти чуть не выскочил на рандеву с Хеннесси, но тот снова оказался первым на мяче.

• '70
    Лафферти выполнил скидку в штрафную на свежего Вашингтона, но Хеннесси оказался ближе к мячу.

• '69
    Замена у Северной Ирландии. Коннор Вашингтон выходит на поле вместо Уорда.

• '68
    Подачи в штрафную Северной Ирландии пока абсолютно бесперспективны. Верхом там снимается все.

• '67
    Стивен Дэвис получает карточку за грубый удар по ногам Бэйлу.

• '66
    Уэльс просто НИЧЕГО не показывает. Это вам не Россию на атомы разрывать.

• '65
    Активно грузят мяч в чужую штрафную североирландцы. Но не хватает ударов.

• '64
    По-прежнему все идет к дополнительному времени. Может, Бэйл что-то придумает?

• '63
    Еще одна замена в составе сборной Уэльса. Джонатан Уильямс вступает в игру вместо Ледли.

• '62
    Рэмси попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, но угодил прямо в грудь защитнику.

• '61
    Слишком сильная подача от флажка пошла, и мяч ушел за лицевую.

• '60
    Второй подряд угловой заработали североирландцы.

• '58
    Нил Тейлор получил желтую карточку за срыв атаки.

• '58
    МАКГОВЕРН! Бэйл мог забить третий штрафной на этом Евро, пробив в ближний угол, но Макговерн умудрился дотянуться до мяча!

• '57
    Бэйл подхватил мяч на правом фланге, начал смещаться в центр и с удовольствием упал после контакта с защитником. Это штрафной для Гарета!

• '56
    Норвуд с дальней дистанции неожиданно пробил в ближний угол с отскоком от газона. Хеннесси на месте.

• '55
    Замена у валлийцев. Воукс уступает место на поле Халу Робсону-Кану.

• '53
    МОМЕНТ! Первый момент у Уэльса! После классной подачи Рэмси с правого фланга Воукс бил головой в угол! Мяч буквально облизнул штангу!

• '51
    Ничего пока не получается у Бэйла. Он очень надежно закрыт защитниками.

• '46
    Второй тайм начался!

• '52
    Вообще ничего не получается у сборной Уэльса. Просто не играет команда. Вратарь североирландцев Макговерн даже мяча не видел.

• '50
    А теперь Эшли Уильямс дал по ногам Лафферти. Опасный штрафной. До ворот метров 30. В итоге хитро низом разыграли стандарт североирландцы, но до удара по воротам дело не довели.

• '49
    Даллас в подкате сорвал быструю контратаку валлийцев, однако карточки не получил.

• '48
    Лафферти предпринял классный рывок в чужую штрафную, но его достаточно спокойно остановил Честер.

• '47
    Лафферти на чужой половине поля жестко сыграл против оппонента и заслужил порицания от судьи.

• '45+1
    Перерыв. После первого тайма счет в матче Уэльс — Северная Ирландия не открыт.

• '45
    Рэмси с левого фланга вырезал мягкую подачу на дальний угол вратарской. Никого из партнеров там не оказалось.

• '44
    Даллас на фланге буквально срубил Бэйла в попытке перехватить передачу и получил карточку.

• '43
    Пока складывается ощущение, что дополнительного времени нам не избежать.

• '42
    Бэйл в ответ тоже вырезал кросс в штрафную соперника. И здесь ничего опасного не произошло.

• '41
    А теперь Дэвис умудрился выполнить передачу от правого углового флажка, но мяч прилетел точно в руки Хеннесси.

• '40
    Норвуд выполнил подачу на дальнюю штангу, но Бен Дэвис в последний момент опередил оппонента!

• '39
    Лафферти сражался как лев на левом фланге и заработал очень опасный штрафной!

• '37
    Опасная подача с правого фланга пошла в штрафную валлийцев. Гантер вынес мяч за боковую.

• '36
    Поинтересней игра пошла. Обе команды начали потихоньку раскрываться.

• '35
    Аллен нарушил правила в атаке и остался очень недоволен свистком арбитра.

• '34
    Пошло-поехало у Уэльса! Ледли сделал хорошую проникающую передачу в штрафную на Воукса, которого, правда, смогли вытеснить к боковой линии.

• '33
    Бэйл выполнил неплохой перевод в чужую штрафную, и Нил Тейлор чуть-чуть не добрался до мяча у самой лицевой.

• '32
    Интересное наступление получилось у Уэльса. Закончилось все заблокированным выстрелом Нила Тейлора из левого угла штрафной.

• '31
    Чуть было в контратаку не убежали валлийцы, но Дэвис в центре совершил грамотный перехват.

• '30
    Норвуд выполнил подачу со стандарта, но Ледли выиграл весь верх и вынес мяч за боковую.

• '29
    Еще и штрафной на левом фланге заработала Северная Ирландия благодаря фолу Аллена.

• '28
    Странно, но атаки североирландцев смотрятся пока куда интересней, чем робкие вылазки валлийцев.

• '27
    Эшли Уильямсу досталось от Лафферти. Трибуны свистят.

• '26
    Бэйл долго возился с мячом на левом фланге и в конце концов неточно пробил в дальний угол. Ничего не дают сделать Гарету.

• '25
    Джонни Эванс продвинулся вперед и выполнил зрячую подачу на набегающего Лафферти, который головой пробил чуть выше.

• '24
    Эванс в центре поля не постеснялся нарушить правила, проиграв борьбу Аллену.

• '23
    Опасно! Норвуд из-за пределов штрафной неожиданно выстрелил под перекладину! Хеннесси успел поднять руку!

• '22
    А сейчас Рэмси прокинул себе мяч на ход возле чужой штрафной и наткнулся на бедро защитника. Судья нарушения правил не увидел.

• '21
    Но не так-то просто пройти массированную оборону Северной Ирландии. Все очень плотно здесь.

• '20
    Забив отмененный мяч, валлийцы встрепенулись и пошли вперед!

• '19
    Ой-ой-ой! А сейчас Рэмси забил после подачи с левого фланга, но взятие ворот отменили из-за явного офсайда.

• '18
    А теперь Ледли досталось. Церемониться с соперниками североирландцы точно не будут.

• '17
    Гантера жестко встретили на правом фланге. Рэмси после подачи со стандарта выиграл борьбу на втором этаже, но отправил мяч к рекламным щитам.

• '16
    Откровенно скучный футбол идет пока. Ждем хоть каких-то моментов.

• '15
    Валлийцы ответили забросом в штрафную на Бэйла, который не смог выиграть борьбу сразу у двоих оппонентов.

• '14
    Североирландцы покатали мяч на своей половине поля. Закончилось все неточной обостряющей передачей.

• '12
    А это могло быть опасно! Бэйл справа выполнил хитрую закидушечку в штрафную, а набегающий Рэмси пяткой чуть было не подправил снаряд в сетку!

• '11
    Уэльс в ответ пошел вперед левым флангом, но подача в штрафную получилась абсолютно безадресной.

• '10
    Размашистую контратаку провели североирландцы, а закончилось все очень мощным выстрелом Далласа в ближний угол! Хеннесси перевел мяч на угловой!

• '9
    Такое ощущение, что валлийцы просто не знают, как начинать атаки в этом матче. Это вам не в контратаки бегать в игре с Россией.

• '8
    Правым флангом атаковали североирландцы, но до подачи дело так и не довели.

• '7
    Последовал в конце концов навес в штрафную сборной Уэльса, но там уже Лафферти сам сфолил.

• '6
    Североирландцы выбрались в контратаку, и Уильямс очень жестко сыграл против Лафферти. Стандарт для зеленых.

• '5
    Бэйл из центра выполнил слишком сильный перевод налево. Партнер все равно показал большой палец Гарету.

• '4
    Тяжеловато валлийцам начинать свои атаки. Соперник очень плотно обороняется всей командой.

• '3
    Бэйл мчался к чужим воротам и подтолкнул в спину Эванса. Судья все видел.

• '2
    Уэльсу сегодня придется играть первым номером, а потому команда сразу же забрала мяч под свой контроль.

• '1
    Матч начался!

• 18.50
    Стартовый состав сборной Северной Ирландии: Майкл Макговерн, Аарон Хьюз, Джонни Эванс, Гарет Макаули, Крэйг Кэткарт, Стивен Дэвис, Корри Эванс, Оливер Норвуд, Стюарт Даллас, Джейми Уорд, Кайл Лафферти

• 18.40
    Стартовый состав сборной Уэльса: Уэйн Хеннесси, Кристофер Гантер, Нил Тейлор, Бен Дэвис, Эшли Уильямс, Джеймс Честер, Джо Аллен, Аарон Рэмси, Джозеф Ледли, Гарет Бэйл, Сэм Воукс

• 18.30
    Напомним, что сборная Уэльса заняла первое место в группе В, разгромив Россию и обыграв Словакию. Северная Ирландия же пробилась в 1/8 через «запасной вход», став последней из четырех команд, отобравшихся в плей-офф с третьего места. Британский коллектив обыграл Украину, но с минимальным счетом уступил полякам и немцам. Этого хватило.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 1/8 финала чемпионата Европы — 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Уэльса и Северной Ирландии на стадионе «Парк де Пренс» в Париже начнется 25 июня 2016 года в 18.30 по московскому времени.