(0:1, 1:0 | 0:0 | 0:0 | (П) 4:5)
п
Польша
4 : 5
25 июня 16:00 Жоффруа Гишар (Сент-Этьен)Главный судья : Марк Клаттенбург (Англия)
  • 18:44
    За онлайн-трансляцией матча Швейцарии и Польши вы наблюдали с «Газетой.Ru».

• 18:43
    Поляки скоро переедут в Марсель, где сыграют с Хорватией или Португалией. А швейцарцам пора домой.

• 18:42
    Первый матч плей-офф Евро-2016 вышел сумасшедшим! Немного жаль, что волшебный гол Шакири так и не принес Швейцарии никакой пользы. Но Польша заслужила первой в своей истории победы в матче на вылет.

• 4:5
    КРЫХОВЯК! Его удар в угол принес сборной Польше победу!!! «Белые орлы» — в четвертьфинале!!!

• 4:4
    Родригес дарит шанс команде! Снова равный счет.

• 3:4
    Блащиковски! Еще один точный удар для сборной Польши!

• 3:3
    Шер легонько подбросил мяч, пока Фабиански прыгал в другую сторону!

• 2:3
    Глик! Снова Зоммер угадал направление удара, но все равно оказался бессилен вратарь!

• 2:2
    Шакири без разбега сравнял счет.

• 1:2
    Милик! Зоммер поймал мяч, но он все равно залетел в ворота!

• 1:1
    ДЖАКА! Мимо ворот! А ведь не пожалел сил на удар!

• 1:1
    Слегка пижонски, но точно пробил в ответ Левандовски!

• 1:0
    Швейцарец уверенно открывает счет!

• Перерыв
    Лихтштайнер пробьет первым.

• Перерыв
    Польша еще ни разу не испытывала себя в этой лотерее.

• Перерыв
    Швейцария в последний раз пробивала пенальти 10 лет назад в матче с Украиной на чемпионате мира. И не забила тогда ни разу.

• '120
    Звучит свисток! Победитель матча определится в серии пенальти!

• '119
    Неожиданный ответ от Польши!!! Зоммер рано вышел из ворот, но Пищек не смог этим воспользоваться!

• '118
    Джуру увидел желтый свет за срыв атаки.

• '118
    СНОВА ДЕРДИЙОКУ НЕ ВЕЗЕТ! Сеферович подал с фланга, Дердийок поборолся с защитником, и мяч покатился в сторону ворот, но там Фабиански успевал за снарядом.

• '117
    Левандовски выбивает мяч с углового. Переквалифицировался форвард.

• '115
    Швейцария заслужила победу хотя бы за то, что не бросает играть в овертайме.

• '113
    ФАБИАНСКИ!!! Суперсэйв вратаря! Дердийок бил головой из пределов вратарской, но польский голкипер сумел отразить мяч!

• '111
    Паздан ценой «горчичника» остановил Дердийока.

• '111
    Поляки под прессингом на своей половине поля находятся.

• '110
    Шакири накрутил двух защитников справа и заработал еще один угловой стандарт.

• '109
    Мяч после навеса Родригеса достался Шакири, но слишком долго он думал, как быть дальше.

• '108
    Сеферович прострелил вдоль ворот и заработал угловой.

• '107
    Дердийок отдал пас назад в ходе контратаки. Странное решение.

• '106
    Сеферович тут же выскочил на оперативный простор, но пробить не смог.

• '106
    Еще 15 минут футбола впереди!

• Перерыв
    Игроки будто ждут не дождутся серии пенальти. Такой настрой буквально пропитал стадион в Сент-Этьене.

• '105+1
    Ровным счетом ничего не произошло в первом дополнительном тайме.

• '105
    Пешко тут же отмечается подкатом на Лихтштайнере, но избегает желтой карточки.

• '104
    Славомир Пешко вышел вместо Гросицки. Одна надежда на Левандовски в атаке остается.

• '103
    Какое-то катание мяча со стороны поляков. Тяжело стало смотреть игру.

• '102
    Только сейчас Томаш Йодловец заменил Мачиньски.

• '101
    Утихла игра, никому не хочется выходить вперед.

• '100
    Мачиньски неудачно приземлился на левую ногу. И даже это не повод для замены.

• '99
    Зоммер долго вводит мяч в игру, как будто его команде выгодно тянуть время.

• '97
    Гросицки недалеко прошел с мячом, Эмболо его остановил.

• '96
    Шакири чуть-чуть мимо ворот пробил.

• '95
    Поляки в курсе, что у них замены остались? Швейцарцы прижимают их к воротам.

• '93
    Фабиански забрал мяч после навеса Шакири.

• '92
    Джака пробил с рикошетом издали, так просто мяч больше не летит в ворота.

• '91
    Стартовал первый экстратайм! Смотрим!

• Перерыв
    Польша не стала дожимать соперника и за это поплатилась первым пропущенным мячом на Евро.

• '90+4
    Все, закончилось основное время матча! На табло — 1:1 после чудо-гола Шакири на 82-й минуте.

• '90+3
    Нет, пропал запал у поляков.

• '90+2
    Эмболо фолит в неплохой позиции для прямого удара со штрафного.

• '90
    Рано кончаются силы у поляков. Еще четыре минуты компенсированного времени и 30 дополнительного играть.

• '88
    Шер почти выбил мяч после углового, но Глик подобрал и пробил! Но кто-то его заблокировал.

• '87
    Дердийок закрыл всю опорную зону, хотя это не его специализация.

• '86
    Фабиански поймал мяч, попутно случайно сбив Блащиковски.

• '85
    Близится матч к дополнительному времени. У Польши, кстати, все три замены еще не использованы.

• '83
    Пожалуй, лучший гол Евро! Да еще и важный с турнирной точки зрения!

• '82
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Шакири!!! Гениальнейший гол!!! С периметра Шакири пробил через себя и попал точно по воротам!!!

• '81
    Фабиански выбил кулаками мяч после второго розыгрыша корнера.

• '80
    Родригес смог на пустом месте заработать угловой.

• '78
    Эмболо пробил во вратаря, на добивании последовал удар Джаки в перекладину!!!

• '77
    Последняя замена швейцарцев — Желсон Фернандеш вышел вместо Бехрами.

• '76
    Левандовски пробил низом, очень неточно.

• '74
    После следующего стандарта голом и не пахло.

• '73
    Родригес пробил в угол, Фабиански отразил на угловой!

• '72
    Лихтштайнер и Дердийок вместе упали, заработав хорошую позицию для штрафного удара.

• '71
    Пищек потерял было мяч у чужой штрафной, но все-таки смог нанести разящий удар — пускай и неточный.

• '70
    Уходит Мехмеди, держась за позвоночник, Эрен Дердийок вышел на замену.

• '68
    Поляки отбились и от навеса, и от добивания.

• '67
    Енджейчик выбивает мяч на угловой.

• '65
    Фабиански и Эмболо столкнулись в воздухе, вратарь не сразу поднялся с газона.

• '64
    Лихтштайнер ищет партнеров, чтобы ввести мяч, и вынужден подавать на свою половину.

• '62
    Гросицки неточно отдал пас через все поле Енджейчику.

• '60
    Еще один офсайд Сеферовича.

• '60
    Шакири и Джака не разобрались, как атаковать нужно.

• '58
    Брил Эмболо выходит вместо Джемаили.

• '58
    Только игра возобновилась, как Лихтштайнер вылетел за пределы поля и не спешит подниматься.

• '57
    Енджейчик тоже наказан, за снос Шакири.

• '57
    Форварду Польши оказывают помощь врачи.

• '56
    Шер получил желтую карточку за подкат на Левандовски.

• '55
    Пищек прервал фланговый проход Мехмеди.

• '53
    Зоммер не дает Блащиковски оформить дубль!

• '53
    Левандовски навесил мяч с фланга, Гросицки немного не хватило дистанции, чтобы сохранить мяч в поле.

• '52
    Что ж, если Швейцария сравняет счет, это не будет сюрпризом.

• '51
    Шакири не удается пробить Фабиански.

• '50
    Гросицки зашел в штрафную с мячом и дал пробить Левандовски, который прицелился в ближний угол, но Зоммер туда прыгнул.

• '49
    Сеферович оказался в офсайде.

• '48
    Фабиански приходится продолжать работать, швейцарцы завладели инициативой.

• '46
    Опаснейший угловой разыграли швейцарцы! Енджейчик вынес мяч из вратарской!

• '46
    Стартовал второй тайм!

• Перерыв
    Польша часто атаковала и закономерно повела в счете, реализовав контратаку в конце тайма. Швейцария опасных моментов у ворот Фабиански имела совсем немного.

• '45+2
    Марк Клаттенбург отправляет команды в раздевалку. Перерыв!

• '45+2
    Гросицки попытался эффектным ударом через себя завершить штрафной.

• '45
    Мачиньски из очередной польской атаки выжал прострел мимо ворот.

• '44
    Енджейчик нанес травму Лихтштайнеру в воздухе.

• '42
    Серия скидок в штрафной Польши, Сефирович завершил атаку неточным ударом.

• '41
    Стоит отметить и Фабиански, который перед этим отразил мяч и отправил его на фланг Гросицки.

• '39
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Блащиковски!!! 0:1!!! Поляки ушли в контратаку, Гросицки на левом фланге обвел защитника и прострелил поперек поля, Милик пропустил мяч, и Блащиковски оказался один перед пустыми воротами!

• '38
    Джемаили решил пробить издали, мяч опасно над перекладиной пролетел.

• '37
    И теперь швейцарцы владеют инициативой.

• '35
    Шер пробил с углового! Но Фабиански встал стеной перед мячом!

• '33
    Милик! С угла вратарской не смог слету послать мяч точно в ворота.

• '31
    Позиционное преимущество вернулось к «белым орлам».

• '29
    Крыховяк на трибуны послал мяч, разыгрывая угловой.

• '28
    Неудачное забегание Лихтштайнера, мяч у него перехватили в последний момент.

• '26
    Теннисистка Тимея Бачински желает удачи сборной Швейцарии.

• '25
    Дальний и неудачный удар низом от Шакири.

• '24
    Блащиковски вышел за пределы поля, ему нужен осмотр врачей.

• '23
    Джемаили очень неточно пробил головой после розыгрыша углового.

• '21
    Поляки и в отборе хороши, но не могут реализовать владение мячом.

• '19
    Милик с рикошетом пробил после розыгрыша углового. Это повод для нового стандарта.

• '17
    Поляки постоянно атакуют, но многовато брака у них.

• '16
    Форвард «Баварии» жадничает, не желает с партнерами мячом делиться.

• '14
    Левандовски смело пошел на троих защитников, но Бехрами все же нашел управу на форварда.

• '13
    Какой-то неакцентированный удар вышел у Левандовски.

• '13
    Лихштайнер едва не заработал угловой, но все же не от польских игроков ушел мяч.

• '12
    Пищек позволил пройти соперникам по своему флангу, но вовремя его подстраховали.

• '11
    Занервничали швейцарцы, когда с мячом оказался Гросицки, но все-таки вовремя подчистили свою штрафную.

• '10
    Джемаили одним касанием на скорости не смог попасть в створ чужих ворот.

• '8
    Плей-оффный футбол вернулся после ураганного начала.

• '6
    Милик головой замкнул хороший навес, но Зоммер забрал мяч.

• '5
    Левандовски прорвался к воротам и прострелил точно в ногу защитнику швейцарцев.

• '3
    Левандовски оказался в офсайде.

• '2
    Шакири ответил неточным прострелом.

• '1
    МИЛИК! Зоммер неудачно отпасовал Джуру, и Левандовски едва не отнял мяч у вратаря. Снаряд перешел к Милику, который не попал в пустые ворота!

• '1
    Поехали!!! Матч начался!!!

• 15:55
    Кто, по вашему мнению, пройдет дальше?

• 15:50
    Победитель матча встретится с Хорватией или Португалией, их игра 1/8 финала состоится сегодня.

• 15:45
    Хотя оба сегодняшних соперника давно выступают на международной арене, между собой они встречались всего десять раз. Половина игр заканчивались вничью, всего один раз побеждали «крестоносцы» и четырежды — «белые орлы».

• 15:40
    Совсем скоро мы узнаем первого четвертьфиналиста Евро-2016 — Швейцария или Польша. Для обеих команд это будет историческое достижение, прежде они лишь участвовали в групповом этапе.

• 15:35
    А вот стартовый состав поляков: Лукаш Фабиански — Лукаш Пищек, Артур Енджейчик, Камил Глик, Михал Паздан — Гжегож Крыховяк, Якуб Блащиковски, Кшиштоф Мачиньски, Камил Гросицки — Роберт Левандовски, Аркадиуш Милик.

• 15:30
    Наичнаем репортаж с представления номинальных хозяев — швейцарцев: Ян Зоммер — Штефан Лихтштайнер, Рикардо Родригес, Фабиан Шер, Йохан Джуру — Гранит Джака, Шердан Шакири, Валон Бехрами, Блерим Джемаили — Харис Сеферович, Адмир Мехмеди.

• Уэльс - С.Ирландия
    Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 1/8 финала чемпионата Европы — 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Швейцарии и Польши на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене начнется 25 июня 2016 года в 15.30 по московскому времени.