с начала
Весь матч
Главные события
  • 20:55
    Неплохо играла Украина в первом матче, лучше смотрелась поначалу во втором матче... А в итоге, если сегодня Польша не проиграет Германии, украинцы забронируют за собой четвертую строчку в подгруппе. Да даже если выиграет Германия, шансы на плей-офф для Украины будут лежать в области крупной победы над Польшей в последнем туре, что кажется фантастикой. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию провел Александр Седов.

• '90+7
    Всё! Финальный свисток!

• '90+6
    Ну и пожалуйста! Вот в концовке проводят североирландцы атаку, дальний удар, Пятов отражает, но добивает мяч вышедший на замену Макгинн. Ему никто и не мешал.

• '90+6
    ГОООООООЛ! Найелл Макгинн — 0:2!

• '90+5
    Продолжают давить украинцы, но как-то все безыдейно, словно это обязанность. Ну а Северная Ирландия самоотверженно и при этом спокойно обороняется.

• '90+4
    Фол в атаке у сборной Украины, а предупреждение получает отбросивший мяч Джонни Эванс.

• '90+3
    Все-таки это случилось! Падди Макнейр вступил в игру вместо Корри Эванса!

• '90+1
    Заряжает Коноплянка из-за штрафной. Отличная позиция, мяч на ноге, а в створ не идет — нервы и невезение.

• '90+1
    Шесть минут добавлено ко второму тайму.

• '90
    Зинченко генерирует остроту у британских ворот, но те пластаются и блокируют все удары.

• '89
    14-11 по ударам в пользу сборной Украины, причем во втором тайме вообще 8-3. Однако один из трех ирландских ударов привел к взятию ворот. Самое главное — это.

• '88
    Вячеслав Шевчук бьет по отскочившему мячу из-за штрафной. Позиция была убойной, но засуетился украинец, и мяч в створ не попал.

• '86
    Минуту уже умудрились затянуть североирландцы, проводя последнюю замену. Тысячу раз уже поменяли решение, кого менять. Падди Макнейр должен выйти, а Стюарт Даллас и Корри Эванс устроили целое представление. В итоге Даллас получил-таки «горчичник». Даллас уже уходил с поля, но его тренер вытолкнул обратно. Изначально показывали, что меняют Эванса. В итоге никого пока так и не заменили. Игра продолжилась.

• '85
    Зинченко начинает с удара в створ, но Макговерн без проблем мяч ловит.

• '84
    Александр Зинченко вместо Константина Коваленко у Украины.

• '84
    Джош Макгеннис меняет Коннора Уошингтона у североирландцев.

• '83
    Опасная атака украинцев! Шевчук стреляет в штрафную, но мяч выносят, хоть и не без труда.

• '82
    Опытнейший Джонни Эванс великолепно ставит спину в собственной штрафной, и немного проспавший момент Макговерн все равно забирает мяч в руки.

• '80
    Угловой для сборной Украины, и подача вышла неплохой, но воздух остался за защитниками, а подача в штрафную вторым темпом нашла руки Макговерна.

• '78
    Немножко спонтанно чуть не возник момент у Украины, причем момент стопроцентный, но Ярмоленко немножко забежал в офсайд.

• '76
    Зозуля с огромным трудом, но выиграл борьбу за мяч у соперников и скинул Коваленко, который чуть продвинулся к штрафной и выстрелил с 20 метров — мимо ворот.

• '76
    Денис Гармаш меняет Сергея Сидорчука.

• '75
    Украина уже начала финальный штурм, но пока все-таки концентрация моментов у ворот Макговерна слишком низка. Впрочем, хватит и одного.

• '72
    Вместо Евгения Селезнева на поле появился Роман Зозуля. Непохоже, что Селезнев доволен заменой.

• '71
    КОВАЛЕНКО! Стреляет из полукруга после заброса из глубины и скидки Селезнева Коваленко — мяч в сантиметрах над перекладиной проходит! Не спас бы Макговерн.

• '70
    Мяч под контролем Украины, продвижения практически нет. Печально все пока выглядит для подопечных Фоменко.

• '67
    Первая замена в матче. Вместо Джейми Уорда на поле вышел Найелл Макгинн.

• '65
    Сергей Сидорчук слишком резко пошел против Кори Эванса в подкат и слишком высоко задрал ногу, отправив соперника в полет. Желтая карточка.

• '62
    Вот опасная атака североирландцев — очередная подача, но мяч чуток перелетает форварда. Хотя выпрыгивал Уошингтон неплохо.

• '61
    Пока после возобновления игра как-то остановилась. Ничего не происходит. Ну разве что сейчас вот Джейми Уорд зачем-то получил желтую карточку. Причем непонятно за что. За симуляцию, похоже? На бровке в центре поля...

• '58
    Вернулись команды на поле. Североирландцы отдали со спорного мяч соперникам, и игра возобновилась.

• '58
    ОСТАНОВЛЕНА ИГРА! Не пугайтесь, дело не в болельщиках или терактах — в дело вмешался град. Больно футболистам и судьям. Ждем возобновления игры.

• '57
    Опять отрезок активности Украины сменился североирландской трехминуткой. При счете в пользу соперника это плохой знак для подопечных Михаила Фоменко.

• '55
    Североирландцы под дождичком чувствуют себя отлично и тоже грузят в украинскую штрафную. Сейчас Пятов кулаками выбил мяч в поле, но в войне навесов уже 1:0 не в пользу желто-синих.

• '54
    Еще один украинский шанс. Подача Коноплянки со штрафного с левого фланга становится фактически ударом в дальний угол, пусть и несильным. Макговерн выпускает мяч из рук, но тут же его ловит. Не исполнил Филимонова сейчас британский голкипер. Ну и Коноплянка при всем уважении не Шевченко.

• '52
    Продолжают давить украинцы! Сейчас в два темпа атака, но когда Коваленко заряжал из-за штрафной, в ней уже восемь полевых североирландцев находилось! Не мудрено, что до Макговерна мяч не дошел. Собственно, первый же заблокировал.

• '50
    Момент! И тут же ответный момент у украинцев, но Макговерн вылавливает в углу опаснейший удар!

• '49
    А вот вам аналогичный подаче Коноплянки североирландский стандарт. И все тот же Маколи легко перепрыгивает Хачериди и с линии вратарской отправляет мяч в угол в противоход Пятову.

• '49
    ГОООООООООЛ! Гарет Маколи — 0:1!

• '48
    Момент! Подача на ближнюю штангу, и Селезнев бьет, опередив защитника, но не попадает в створ.

• '47
    Зарабатывает Украина штрафной на правом фланге атаки вдали от ворот. Коноплянка грузит в штрафную, где Маколи выбивает мяч на корнер.

• '46
    Сразу же ожесточенная борьба начинается на поле. Ярмоленко просто с остервенением выцарапывает мяч у лежащего североирландца, правда, упускает его в аут.

• '46
    Поеееехали! Второй тайм начался.

• Перерыв
    Очень скучной получилась первая половина встречи, что вполне логично, учитывая характер этого чемпионата Европы и важность матча для команд. Надеемся, что после перерыва раскочегарятся. А пока отдыхаем.

• '45+1
    К основному времени первого тайма добавлено... Ничего не добавлено. Свисток на перерыв.

• '45
    Если только от североирландцев, похоже. Перехватили британцы мяч, тут же рванули в контрвыпад и подали в штрафную — в руки Пятову.

• '44
    В последние минуты первого тайма украинцы мячом плотно завладели и никуда не спешат. Доигрывают первую половину или ждут чего интересного еще?

• '42
    Пятов едва не зевнул сейчас подачу себе за спину, вернее даже удар в исполнении Дэвиса. Однако в последний момент успел выбросить руку, и курьезного гола не случилось.

• '40
    Первая в матче желтая карточка достается Селезневу, сфолившему на чужой половине поля. Достаточно грубо сыграл Евгений, но зачем?

• 40
    Хороши зелено-белые в концовке тайма. Прострел Эванса на Уошингтона — вычищают центральные защитники. Но у ворот Макговерна вообще давно никакого движения нет.

• '38
    И снова дело дошло до удара головой, правда на этот раз не опасного. Пятов вообще без проблем поймал в руки мяч, который добрался до него уже на излете.

• '37
    Тяни-толкай — вот описание первого тайма. Хотя подождите! Вот опасный выпад североирландцев, но завершается он неточным ударом. Украинцы недоумевают, но арбитр показывает, что был рикошет от защитника, и назначает угловой. А это шанс.

• '34
    МОМЕНТ! Подали североирландцы угловой, и, конечно — мы же помним о ком идет речь, — это привело к опасной ситуации. Кэткарт перепрыгнул опекуна и пробил головой, но мяч перелетел через перекладину.

• '33
    Совсем успокоилась игра что-то. Это все, конечно, обманчиво, но хотелось бы экшена.

• '30
    Отодвинули североирландцы игру от своих ворот и даже подобрались к чужим, но их атака была остановлена взмахом лайнсмена.

• '29
    Опаснейший прострел на Уошингтона, который почти выиграл позицию у защитника, но пробить не смог. Ну и надо бы поаккуратнее желто-синим оборонцам действовать, потому что в следующий раз при столь активном использовании рук можно нарваться и на пенальти — тейкдауны разрешены в другом виде спорта.

• '28
    Украина владеет мячом 67% времени и уже отдала 140 передач против всего 57 пасов у соперников.

• '26
    Продолжает давить Украина. Заработан дальний штрафной. Отличная точка для подачи, но Коноплянка решает проверить свой прицел — промах на 12 часов, как сказал бы Дмитрий Губерниев.

• '24
    Ракицкий заряжает из-за штрафной! Сопротивления практически не было, сам удар получился плотным, но точно в руки Макговерну, который справился с выстрелом достаточно спокойно.

• '22
    Подача Ярмоленко с правого фланга летит в голову выигравшему борьбу в североирландской штрафной Селезневу... Нет, летит чуть выше головы.

• '20
    Дождь зарядил в Лионе, кстати. Ну, пока скорее дождичек, но довольно перспективный — как атаки Украины.

• '18
    Опасный заброс на правый фланг атаки в исполнении украинцев, но слишком сильно — не успел Федецкий.

• '16
    После заброса в североирландскую штрафную защитники вынесли мяч, но на подборе был Сидорчук, пальнувший из-за штрафной выше планки.

• '15
    Как и в подавляющем большинстве матчей нынешнего чемпионата Европы, темп в первом тайме очень невысок!

• '13
    Вот вроде окучивает Украина чужую штрафную, старательно играет, а моментов нет пока. Вот сейчас вообще Уошингтон получил возможность потревожить Пятова из-за штрафной, но не воспользовался ею. Не в том смысле, что не ударил, а в том, что не попал.

• '11
    Прижались североирландцы к своим воротам что-то. Вот сейчас Коноплянка загрузил мяч в штрафную на Коваленко, который, принимая снаряд на грудь, оказался на газоне. И такие не ставят «точки». Ну точно не на этом Евро.

• '9
    Сидорчук бил из-за штрафной со «шведы» и попал в руку Маколи, но она была в естественном положении, так что пенальти нет справедливо.

• '8
    Мяч потихоньку переходит под контроль сборной Украины.

• '6
    В целом пока классическая борьба за инициативу, которую часто принято называть разведкой. Этакое перетягивание каната, причем у соперников еще полно сил, поэтому канат особенно никуда не тянется.

• '4
    Перспективный навес в штрафную Пятова, но голкипер безупречно играет на перехвате, забирая в падении мяч намертво.

• '3
    Пару минут игры сборной Украины на чужой половине поля не привели к чему-то опасному, а закончились фолом в атаке.

• '2
    Сразу же идут вперед ирландцы, заставляя вступить в игру Пятова и зарабатывая угловой.

• '1
    Поееееехали! Матч начался!

• 18:45
    Фанаты уже готовы к матчу.

• 18:40
    А это ростер британской команды. Северная Ирландия: Макговерн, Эванс, Маколи, Ньюз, Кэткарт, Норвуд, Дэвис, Эванс, Даллас, Уорд, Уошингтон.

• 18:35
    Украинская команда опубликовала состав. Сборная Украины: Пятов, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Федецкий, Степаненко, Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка, Коваленко, Селезнёв.

• 18:34
    В первом туре украинцы в упорной борьбе уступили действующим чемпионам мира — немцам — со счетом 0:2, а североирландцы минимально проиграли Польше — 0:1.

• 18:30
    Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча группы С на чемпионате Европы по футболу между сборными Украины и Северной Ирландии.

• Начало онлайн-трансляции — в 18.30 мск.

• Текстовая трансляция матча второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу Украина — Северная Ирландия.