с начала
Весь матч
Главные события
  • '90+4
    Не удалось Украине завершить последнюю атаку. Звучит финальный свисток. Подопечные Михаила Фоменко уезжают с континентального форума без забитых мячей и набранных очков, а Польша выходит в плей-офф со второго места, уступив Германии лишь по разнице голов. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

• '90+3
    Последняя замена у поляков: вместо Милика вышел Стажиньски.

• '90+2
    Тимощука выпускает Фоменко на последние минуты. Совсем мало времени остается у украинцев.

• '90+1
    Три минуты добавил арбитр к матчу.

• '89
    Тянут время игроки в красно-белой форме. Минимальная победа оставляет их на второй позиции, и это, похоже, вполне устраивает подопечных Адама Навалки.

• '87
    Очень агрессивно играет украинская команда, однако исполнение каждый раз подводит.

• '85
    Мечется мяч по штрафной поляков, но попадает в руку одного из атакующих игроков.

• '82
    Руслан Ротань бил с линии штрафной — Лукаш Фабиански отразил снаряд в сторону, а Федецкий не успел добить.

• '80
    Опасно! После навеса с правого фланга Зозуля пробил головой в дальний угол, но не попал, хотя вратарь уже был бессилен.

• '77
    Вновь украинцы стали осаждать чужие владения, а поляки пытаются играть на контратаках. Ни у тех, ни у других пока не выходит ничего опасного, но нынешнее положение дел устраивает сборную Польши.

• '75
    Тарас Степаненко получил повреждение в своей штрафной. Возможно, будет замена.

• '75
    Первая замена в сборной Украины. Александр Зинченко уступает место на поле Виктору Коваленко.

• '72
    Зинченко в чужой штрафной бил с разворота, но удар вышел крайне неудачным — мяч улетел на трибуны.

• '71
    Капустка покидает поле, уступая место Камилу Гросицки.

• '70
    Крыховяк снес Зинченко метрах в 30 от ворот. Украинцы решили разыграть штрафной и ничего из него не выжали.

• '68
    Редкий контрвыпад поляков — Роберта Левандовски встретили сразу трое украинских оборонцев, не дав ему добраться до ворот.

• '66
    Еще один навес в штрафную сборной Польши — Степаненко не пустили к мячу.

• '65
    Происходящее напоминает осаду замка в Средневековье. Поляки откровенно жмутся к своей штрафной, а украинцы бомбардируют ворота ударами, но точность пока подводит «жовто-блакитных».

• '63
    Момент! Хорошо выложили мяч под удар Евгению Коноплянке, и никто ему не мешал, но из-за пределов штрафной полузащитник отправил снаряд на трибуны.

• '61
    Зозуля бил через себя с линии штрафной — точно в руки голкиперу.

• '60
    Капустка сзади жестко сыграл против Ярмоленко — желтая карточка и автоматический пропуск следующего матча.

• '59
    Артём Федецкий свалил Енджейчика недалеко от чужой штрафной и очень возмутился свистку судьи. Зря, нарушение действительно было.

• '58
    Украинцы немного пришли в себя и вновь завладели инициативой. Тарас Степаненко решился на дальний выстрел — получилось сильно, но неточно.

• '56
    Момент! Бартош Капустка в контратаке ворвался в штрафную Украины по левому краю и бил под Пятовым, но мяч разминулся с воротами.

• '54
    ГО-О-ОЛ!!! Все-таки забивают поляки! Блащиковски получил мяч на правом краю штрафной, одним движением убрал защитника, а вторым пробил в дальний угол. Великолепный мяч вышедшего на замену игрока!

• '54
    Якуб Блащиковски пытался прорваться по правому флангу, уронили, и Польша выполнила опасный стандарт, позволив Левандовски выскочить на рандеву с вратарем.

• '52
    Свалили Коноплянку в центре поля, мяч вновь у украинской дружины.

• '50
    Попытались поляки организовать осмысленную атаку, но потеряли мяч, не доходя до чужой штрафной.

• '48
    Вновь с мячом игроки в желтой форме. Коноплянка попытался бросить Бутко в прорыв по левому флангу, но не рассчитал с передачей.

• '46
    Одна замена у поляков в перерыве. Якуб Блащиковски вышел на поле вместо Петра Зелиньского.

• '46
    Второй тайм стартовал! Продолжаем наблюдение.

• '45+1
    Все, завершается единственная добавленная минута к первому тайму. Команды уходят в раздевалки при счете 0:0. Перерыв.

• '45+1
    Свалили Левандовски на левом фланге, но поднимается польский форвард. Стандарт полякам, впрочем, не удался.

• '44
    И еще один украинский навес с правого фланга — на противоположном краю атаки никого не оказалось.

• '45
    Томаш Йодловец без помех пробил из-за пределов штрафной — точно в руки голкиперу.

• '42
    Никак не могут польские игроки перевести дух — последние минут 15 они не отходят от своей штрафной.

• '40
    И еще момент у Украины! Богдан Бутко вошел в штрафную по левому краю, отпасовал в центр на Коноплянку, но тому не дали пробить.

• '38
    Александр Кучер остановил Левандовски с нарушением правил — желтая карточка.

• '38
    Опасно! Как не забивают украинцы! После паса от лицевой Зозуле неудобно было принимать мяч в центре штрафной, и удар получился неудачным.

• '36
    Попытались украинцы провести атаку левым флангом, но заброс в штрафную не получился.

• '34
    Игроки в желтой форме окружили чужую штрафную и спокойно играют в пас.

• '32
    Польский наставник недоволен действиями своей команды. После стартового провала украинцы и правда явно завладели инициативой.

• '30
    Евгений Коноплянка решился на удар из-за пределов штрафной — мяч прошел рядом со штангой.

• '28
    Украинцы пока переигрывают Польшу по владению мячом — 56 на 44 процента. К тому же они сделали в полтора раза больше передач.

• '26
    Украинские болельщики немногочисленны, но вполне заметны. Выкрики «Украина! Украина!» слышатся на стадионе.

• '25
    Ротань получил «горчичник» за срыв атаки.

• '24
    Обменялись команды угловыми. В обоих случаях до удара дело не дошло — поляки ошиблись с пасом, украинцы исполнили слишком сильный навес.

• '22
    Поляки со стандарта забросили мяч в чужую штрафную, но украинцы не дали сопернику выйти на ударную позицию.

• '20
    Степаненко забрасывал мяч по левому флангу в направлении Бутко, но передача получилась слишком сильной — партнер не успел.

• '18
    Момент!!! Руслан Ротань отличным пасом бросил в прорыв Ярмоленко, который выскочил один на один с Фабьянски, но пробил не лучшим образом — мимо ворот.

• '16
    Пенальти? Нет? Артур Енджейчик в своей штрафной свалил Ярмоленко ударом сзади, но судейский свисток молчит. Неоднозначный эпизод.

• '13
    Понемногу успокоилась игра — скорости по-прежнему высоки, но команды ошибаются гораздо реже.

• '11
    Раскрепощенно играют украинцы, уверенно держат мяч на чужой половине поля.

• '9
    Момент! Роман Зозуля выскочил один на один с голкипером, но не сумел его обыграть, а продолживший атаку Ярмоленко пробил слишком слабо.

• '7
    Украинцы понемногу отвели мяч от своих ворот, но доставить его в чужую штрафную не сумели.

• '5
    Моментище!!! Провалилась украинская сборная в обороне, и Левандовски выскочил один на один с Пятовым. Голкипера он перекинул, но мяч проскакал рядом со штангой.

• '3
    Большое преимущество у польской команды на первых минутах. Несколько опасных атак провели красно-белые, но послать мяч в створ у них пока не получается.

• '1
    Встреча стартовала! Поехали!!!

• 18:59
    Также сообщается, что на трибунах присутствует президент Украины Петр Порошенко.

• 18:56
    Украинские СМИ сообщают, что польские и украинские фанаты схлестнулись в Старом порту Марселя, как раз там, где была масштабная битва россиян с англичанами, но полиции после применения слезоточивого газа удалось остановить драку.

• 18:54
    Не стоит забывать, что именно эти команды принимали предыдущий Евро в 2012 году.

• 18:52
    Поддержка у Польши, похоже, будет мощнее украинской.

• 18:48
    Напомним, подопечные Михаила Фоменко потеряли шансы на попадание в плей-офф и уже точно займут четвертое место в группе, однако наверняка захотят хлопнуть дверью, тем более в матче с таким принципиальным соперником. Поляки в свою очередь могут гарантировать себе участие в 1/8 финала, если сегодня сыграют вничью, и даже в случае поражения у них остаются неплохие шансы выйти в плей-офф со второго или третьего места.

• 18:47
    Не забывайте голосовать в нашем традиционном опросе.

• 18:42
    А это польская сборная. Польша: Фабиански, Сионек, Глик, Енджейчик, Паздан, Крыховяк, Йодловец, Капустка, Зелиньский, Милик, Левандовски.

• 18:39
    Стал известен состав украинской команды. Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Хачериди, Федецкий, Ротань, Степаненко, Зинченко, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля.

• 18:30
    Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча Украина — Польша на чемпионате Европы по футболу во Франции!

• Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира Чемпионата Европы 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Украины и Польши состоится 21 июня 2016 в 19:00 по московскому времени со стадиона «Велодром» (Марсель).